Météo Três Horas aujourd'hui
| 23 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 19:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 23:00 |
lever du sol 06:34
coucher du sol 20:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:28
Prévision météo Três Horas 28 avril 2026
Dans l'après-midi pluie. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 1.2 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 6.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Três Horas, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
15:00
| couvert | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1008 hPa | 44 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 35% | 93% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1008 hPa | 52 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 3% | 71% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 53 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 17% | 100% | |
| 17:00
18:00
| averses de pluie | 23 °C 24 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 54 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 6% | 100% | |
| 18:00
19:00
| pluie | 21 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 63 % | 13 °C | 99 % | 0% | 2% | 48% | 99% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 78 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 99% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 70% | 100% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1007 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1007 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
| 01:00
02:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 96 % | 14 °C | 99 % | 0% | 5% | 80% | 96% | |
| 02:00
03:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
1.9 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1007 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 63% | 100% | |
| 03:00
04:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1006 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 83% | 100% | |
| 04:00
05:00
| légères averses de pluie |
14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 96 % | 13 °C | 81 % | 0% | 0% | 32% | 76% | |
| 05:00
06:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1005 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 9% | 43% | 100% | |
| 06:00
07:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
2.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 99% | |
| 07:00
08:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1006 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 25% | 100% | 77% | 100% | |
| 08:00
09:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 88% | 93% | 100% | |
| 09:00
10:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1006 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 99% | |
| 10:00
11:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 98% | 29% | 100% | |
| 11:00
12:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 99% | |
| 12:00
13:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 90 % | 13 °C | 99 % | 0% | 78% | 24% | 93% | |
| 13:00
14:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
4.8 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 88% | |
| 14:00
15:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
2.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 29% | 34% | 100% | |
| 15:00
16:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.4 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 21% | 99% | |
| 16:00
17:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 84% | 51% | 100% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 85 % | 13 °C | 97 % | 0% | 57% | 28% | 94% | |
| 18:00
19:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 84 % | 12 °C | 91 % | 0% | 79% | 30% | 46% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 40% | 100% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 73% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 67% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1011 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
Três Horas, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 41.7101; -8.4492
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Três Horas, Portugal. Prévision météo Três Horas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Três Horas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Três Horas
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Três Horas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:34 | 20:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:31 | 13:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:03 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:28 | 21:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 22:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:26 | 28 avr. 2026 04:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |