Météo Vacaria, Viana do Castelo aujourd'hui
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 22:00 |
lever du sol 06:38
coucher du sol 20:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:27
Prévision météo Vacaria, Viana do Castelo 26 avril 2026
Dans l'après-midi averses de pluie, le soir dégagé. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 2.3 mm. La nuit la température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vacaria, Viana do Castelo, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
11:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1018 hPa | 59 % | 14 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 56 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 54 % | 15 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 53 % | 16 °C | 38 % | 0% | 2% | 1% | 35% | |
| 14:00
15:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 28 °C |
2.3 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 55 % | 16 °C | 32 % | 0% | 28% | 4% | 3% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1017 hPa | 64 % | 17 °C | 82 % | 0% | 13% | 23% | 76% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1017 hPa | 59 % | 16 °C | 21 % | 0% | 4% | 6% | 12% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1016 hPa | 58 % | 16 °C | 9 % | 0% | 3% | 1% | 3% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1016 hPa | 58 % | 16 °C | 18 % | 0% | 11% | 6% | 2% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 60 % | 16 °C | 13 % | 0% | 2% | 11% | 1% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 73 % | 17 °C | 6 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1016 hPa | 76 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1017 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1015 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 85 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 72 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1015 hPa | 62 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1015 hPa | 53 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 49 % | 14 °C | 33 % | 0% | 4% | 31% | 2% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 49 % | 15 °C | 34 % | 0% | 1% | 14% | 23% | |
| 14:00
15:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 28 °C |
1.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 50 % | 15 °C | 28 % | 0% | 4% | 19% | 8% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1014 hPa | 59 % | 17 °C | 31 % | 0% | 2% | 10% | 23% | |
| 16:00
17:00
| averses de pluie | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 17:00
18:00
| averses de pluie | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 61 % | 16 °C | 29 % | 0% | 6% | 14% | 13% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 62 % | 16 °C | 54 % | 0% | 4% | 50% | 4% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1013 hPa | 64 % | 16 °C | 27 % | 0% | 0% | 14% | 14% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 75 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 16% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1012 hPa | 85 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Vacaria, Viana do Castelo, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 41.6771; -8.6676
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Altitude: 382 m
Partie administrative:
- Distrito de Viana do Castelo, Viana Do Castelo
- Viana do Castelo, Viana Do Castelo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vacaria, Viana do Castelo, Portugal. Prévision météo Vacaria, Viana do Castelo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vacaria, Viana do Castelo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Vacaria, Viana do Castelo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Vacaria, Viana do Castelo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:38 | 20:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:32 | 13:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:07 | 20:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:32 | 21:33 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:10 | 26 avr. 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |