Météo Vale de Caranguejo aujourd'hui
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 06:39
coucher du sol 20:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:17
Prévision météo Vale de Caranguejo 28 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie légère. La température maximale 21 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit légères averses de pluie. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vale de Caranguejo, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 70 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 74 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1010 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1010 hPa | 81 % | 13 °C | 21 % | 0% | 3% | 0% | 19% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 80 % | 13 °C | 68 % | 0% | 10% | 10% | 60% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 80 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1009 hPa | 73 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1010 hPa | 66 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 62 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 62 % | 13 °C | 96 % | 0% | 16% | 3% | 96% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 62 % | 13 °C | 88 % | 0% | 43% | 0% | 78% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 62 % | 13 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 52% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1010 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1009 hPa | 72 % | 15 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1008 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 79 % | 15 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 11% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1008 hPa | 79 % | 15 °C | 99 % | 0% | 92% | 13% | 90% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1008 hPa | 85 % | 16 °C | 93 % | 0% | 92% | 14% | 0% | |
| 20:00
21:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1008 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 0% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1010 hPa | 89 % | 16 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1009 hPa | 90 % | 16 °C | 90 % | 0% | 89% | 0% | 10% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1009 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1008 hPa | 94 % | 16 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| légères averses de pluie |
17 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1007 hPa | 95 % | 16 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| légères averses de pluie |
17 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1007 hPa | 96 % | 16 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 96 % | 16 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 97 % | 16 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 96 % | 16 °C | 40 % | 0% | 36% | 14% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 92 % | 16 °C | 82 % | 0% | 82% | 1% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 86 % | 15 °C | 85 % | 0% | 85% | 1% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 14 °C | 60 % | 0% | 56% | 10% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 13 °C | 60 % | 0% | 53% | 14% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 63 % | 12 °C | 84 % | 0% | 82% | 7% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 57 % | 11 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 56 % | 11 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 51 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 53 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 55 % | 9 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 56 % | 9 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 11 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1013 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vale de Caranguejo, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 37.1358; -7.6278
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vale de Caranguejo, Portugal. Prévision météo Vale de Caranguejo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vale de Caranguejo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Vale de Caranguejo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Vale de Caranguejo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:39 | 20:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:27 | 13:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:11 | 20:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:38 | 21:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:03 | 21:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:24 | 28 avr. 2026 04:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |