Météo Vilar, Porto demain
| 14 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
lever du sol 06:31
coucher du sol 20:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:31
Prévision météo Vilar, Porto 1 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 18 °C. La nuit la température minimale 11 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vilar, Porto, Portugal prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 93 % | 12 °C | 70 % | 0% | 0% | 7% | 67% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1019 hPa | 94 % | 12 °C | 25 % | 4% | 7% | 0% | 18% | |
| 02:00
03:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1019 hPa | 95 % | 12 °C | 35 % | 30% | 34% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1019 hPa | 96 % | 11 °C | 90 % | 57% | 60% | 1% | 82% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 71% | 73% | 0% | 100% | |
| 05:00
06:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 93% | 95% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 97% | 97% | 4% | 86% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1019 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 99% | 99% | 2% | 86% | |
| 08:00
09:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1019 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 97% | 99% | 0% | 99% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 44% | 0% | 100% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 7% | 100% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1019 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 17% | 23% | 100% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1020 hPa | 71 % | 12 °C | 96 % | 0% | 37% | 25% | 93% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1020 hPa | 74 % | 12 °C | 98 % | 0% | 21% | 91% | 96% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1019 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 12% | 98% | 100% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1019 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 18% | 100% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1018 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 5% | 100% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1018 hPa | 70 % | 11 °C | 99 % | 0% | 32% | 4% | 98% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 74 % | 12 °C | 87 % | 0% | 30% | 7% | 82% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 76 % | 11 °C | 93 % | 0% | 23% | 32% | 90% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 79 % | 11 °C | 79 % | 0% | 4% | 73% | 29% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 99 % | 0% | 16% | 54% | 96% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 88 % | 12 °C | 98 % | 0% | 3% | 82% | 89% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1019 hPa | 90 % | 12 °C | 91 % | 0% | 0% | 78% | 59% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1018 hPa | 92 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1018 hPa | 93 % | 11 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1017 hPa | 94 % | 11 °C | 7 % | 0% | 1% | 5% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 36 % | 14% | 17% | 14% | 16% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 82 % | 16% | 23% | 44% | 60% | |
| 05:00
06:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 97 % | 10 °C | 96 % | 34% | 38% | 87% | 56% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 95 % | 53% | 55% | 40% | 82% | |
| 07:00
08:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
4.4 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 69% | 71% | 64% | 96% | |
| 08:00
09:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1017 hPa | 91 % | 10 °C | 94 % | 61% | 62% | 65% | 71% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 34 % | 0% | 10% | 25% | 3% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1017 hPa | 66 % | 8 °C | 32 % | 0% | 26% | 18% | 0% | |
| 11:00
12:00
| averses de pluie | 17 °C 16 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1017 hPa | 60 % | 8 °C | 52 % | 0% | 21% | 41% | 2% | |
| 12:00
13:00
| averses de pluie | 17 °C 16 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 62 % | 9 °C | 71 % | 0% | 36% | 58% | 0% | |
| 13:00
14:00
| averses de pluie | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 68 % | 10 °C | 82 % | 0% | 42% | 73% | 0% | |
| 14:00
15:00
| légères averses de pluie |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 77 % | 12 °C | 64 % | 0% | 39% | 45% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 78 % | 12 °C | 25 % | 0% | 22% | 6% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 62 % | 0% | 60% | 4% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 75 % | 12 °C | 50 % | 0% | 46% | 7% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 23 % | 0% | 21% | 4% | 0% | |
| 19:00
20:00
| légères averses de pluie |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 21 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
| 20:00
21:00
| averses de pluie | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 53 % | 0% | 43% | 18% | 0% | |
| 21:00
22:00
| légères averses de pluie |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 12 °C | 80 % | 0% | 67% | 43% | 0% | |
| 22:00
23:00
| légères averses de pluie |
14 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 60 % | 0% | 55% | 18% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 78 % | 0% | 68% | 31% | 0% | |
Vilar, Porto, Portugal - informations générales
Pays: PortugalCoordonnées GPS: 41.2290; -8.5605
Fuseau horaire: Europe / Lisbon
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vilar, Porto, Portugal. Prévision météo Vilar, Porto.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vilar, Porto fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Vilar, Porto
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:31 | 20:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:31 | 13:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:01 | 21:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 21:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 22:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:39 | 1 mai 2026 05:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |