Météo Baie-Comeau après-demain
Prévision météo Baie-Comeau 16 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars, le soir couvert. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 5 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Baie-Comeau, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 91 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1010 hPa | 81 % | 5 °C | 43 % | 0% | 8% | 39% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 63 % | 6 °C | 18 % | 0% | 7% | 11% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 0% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 89 % | 5 °C | 50 % | 0% | 7% | 42% | 9% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 79 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1006 hPa | 49 % | 8 °C | 37 % | 0% | 7% | 33% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Baie-Comeau, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 49.2168; -68.1489
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 21 536
Altitude: 76 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Baie-Comeau, Québec. Prévision météo Baie-Comeau.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Baie-Comeau fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Baie-Comeau
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:47 | 20:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 15:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:08 | 20:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:18 | 21:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:11 | 22:49 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 04:04 | 16 mai 2026 20:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |