Météo Fermont après-demain
Prévision météo Fermont 29 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin pluie, le soir couvert. La température maximale 8 °C. Total des précipitations 5.9 mm. La nuit la température minimale 1 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fermont, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 82 % | 1 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 77% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
2.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
2.8 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 83% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1006 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1010 hPa | 95 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 99% | |
| 08:00
14:00
| légères averses de pluie |
6 °C 4 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 74 % | 1 °C | 7 % | 0% | 2% | 3% | 4% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 46 % | 0 °C | 34 % | 0% | 16% | 25% | 3% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1016 hPa | 54 % | -1 °C | 61 % | 0% | 2% | 60% | 0% | |
Fermont, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 52.7945; -67.0838
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 966
Altitude: 633 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fermont, Québec. Prévision météo Fermont.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fermont fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Fermont
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:12 | 20:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 16:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:23 | 21:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 02:13 | 22:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 18:21 | 29 mai 2026 02:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |