Météo Lac Caché après-demain
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 19:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:55
Prévision météo Lac Caché 28 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 22 °C. La nuit pluie. La température minimale 4 °C. Total des précipitations 1.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lac Caché, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 83 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 85 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 85 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1022 hPa | 87 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 90 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 89 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1021 hPa | 86 % | 2 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 82 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 76 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1021 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 59 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 46 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 36 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 36 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 37 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 37 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 38 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 43 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 48 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 11 °C 8 °C |
1.3 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1015 hPa | 54 % | 1 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 7 °C | 93 % | 0% | 44% | 86% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1012 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
1.6 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 3% | 100% | |
Lac Caché, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 46.3728; -72.6246
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lac Caché, Québec. Prévision météo Lac Caché.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lac Caché fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lac Caché
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 19:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 14:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:07 | 20:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:27 | 21:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:41 | 21:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:53 | 28 avr. 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |