Météo Lac Cyr aujourd'hui
| 15 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 19:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 23:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 20:01
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:01
Prévision météo Lac Cyr 29 avril 2026
Soirée fortes pluies. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 7.7 mm. La nuit la température minimale 11 °C. Total des précipitations 10.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lac Cyr, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
21:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1009 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1009 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1007 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 50% | 99% | 100% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1006 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1006 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1006 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.4 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1005 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.7 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1004 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
2.2 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1004 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
2.4 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
2.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1003 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.9 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1003 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.6 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1003 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 8 °C 7 °C |
0.8 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 39% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1003 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 36% | 100% | 97% | 93% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 0% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1004 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1004 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1004 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 67% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1004 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1005 hPa | 63 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 63 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 0% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 62 % | 2 °C | 98 % | 0% | 96% | 67% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 60 % | 1 °C | 61 % | 0% | 28% | 48% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 63 % | 0 °C | 98 % | 0% | 15% | 98% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 64 % | 0 °C | 96 % | 0% | 25% | 96% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 65 % | 0 °C | 99 % | 0% | 21% | 99% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 66 % | 0 °C | 93 % | 0% | 21% | 93% | 0% | |
Lac Cyr, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 45.8253; -73.9797
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lac Cyr, Québec. Prévision météo Lac Cyr.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lac Cyr fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lac Cyr
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lac Cyr
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 20:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:53 | 14:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 20:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 21:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:47 | 22:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:07 | 29 avr. 2026 04:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |