Météo Mont du Lac à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Mont du Lac à 10 jours.
Mercredi 6 mai
13 / 4°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 20:00 |
lever du sol 05:36
coucher du sol 20:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:13
|
|
|
|
Prévision météo Mont du Lac, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1009 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 0 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1012 hPa | 41 % | 0 °C | 99 % | 0% | 8% | 10% | 99% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1011 hPa | 64 % | 2 °C | 93 % | 0% | 0% | 23% | 92% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 9 °C 6 °C |
10.5 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1004 hPa | 55 % | 0 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
10.6 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
990 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 15 °C 13 °C |
0.6 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
986 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
995 hPa | 64 % | 0 °C | 98 % | 0% | 98% | 2% | 0% | |
Mont du Lac, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 46.2009; -74.5995
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mont du Lac, Québec. Prévision météo Mont du Lac.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mont du Lac fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mont du Lac
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:36 | 20:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:54 | 14:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:02 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:20 | 21:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:31 | 22:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 6 mai 2026 00:36 | 6 mai 2026 08:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |