Météo Mont-Laurier après-demain
Prévision météo Mont-Laurier 28 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie, le soir fortes pluies. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 9.8 mm. La nuit couvert. La température minimale 5 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mont-Laurier, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1021 hPa | 83 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1017 hPa | 72 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 15 °C 12 °C |
3.3 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 47 % | 3 °C | 100 % | 0% | 95% | 82% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 7 °C 5 °C |
6.5 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 69% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1009 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
1.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 0% | 93% | 98% | 56% | |
| 14:00
20:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 8 °C |
5.4 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 59 % | 3 °C | 60 % | 0% | 25% | 58% | 0% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
6 °C 5 °C |
0.9 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1008 hPa | 93 % | 5 °C | 17 % | 0% | 10% | 12% | 0% | |
Mont-Laurier, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 46.5501; -75.4993
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 13 405
Altitude: 226 m
Partie administrative:
- Québec, Québec
- Laurentides, Saint-Jérôme
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mont-Laurier, Québec. Prévision météo Mont-Laurier.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mont-Laurier fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mont-Laurier
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 20:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:59 | 14:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 20:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:38 | 21:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:51 | 22:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:05 | 28 avr. 2026 04:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |