Météo Mont Snow à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Mont Snow à 10 jours.
Samedi 2 mai
4 / 1°C
| 8.8 mm | 9 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 08:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 14:00 | |
| 1 °C | -1 °C | 20:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 20:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:04
|
|
|
|
Prévision météo Mont Snow, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
998 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 2 °C 0 °C |
1.6 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 14:00
20:00
| grésil | 3 °C 1 °C |
4.5 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 88 % | 0 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| grésil | 1 °C -1 °C |
2.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 97 % | 0 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| grésil lumière | 0 °C -2 °C |
0.7 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1006 hPa | 98 % | 0 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 88 % | 0 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 70 % | 1 °C | 97 % | 0% | 88% | 96% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1006 hPa | 89 % | 3 °C | 49 % | 0% | 36% | 41% | 0% | |
Mont Snow, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 46.0832; -73.6956
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mont Snow, Québec. Prévision météo Mont Snow.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mont Snow fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mont Snow
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:51 | 14:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:05 | 20:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:25 | 21:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:37 | 22:07 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:32 | 2 mai 2026 05:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |