Météo Monts Notre-Dame aujourd'hui
Prévision météo Monts Notre-Dame 26 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert. La température maximale 13 °C. La nuit couvert. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Monts Notre-Dame, Québec prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 87 % | -3 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1016 hPa | 70 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 43 % | 0 °C | 100 % | 0% | 13% | 87% | 96% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1015 hPa | 82 % | 0 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1015 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 80 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 7 °C 4 °C |
3.5 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1011 hPa | 72 % | 2 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 94% | |
Monts Notre-Dame, Québec - informations générales
Pays: QuébecCoordonnées GPS: 48.1668; -67.9989
Fuseau horaire: America / Toronto
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Monts Notre-Dame, Québec. Prévision météo Monts Notre-Dame.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Monts Notre-Dame fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Monts Notre-Dame
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Monts Notre-Dame
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 19:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 14:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:46 | 20:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:05 | 20:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:16 | 21:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:06 | 26 avr. 2026 03:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |