Météo Vassala week-end
Prévision météo pour Vassala pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
15/5/26 |
Demain
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin pluie légère, après-midi pluie, le soir fortes pluies. Dimanche au cours de la journée couvert, après-midi averses de pluie, le soir fortes pluies.
Samedi 16 mai
29 / 20°C
| 10.7 mm | 13 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 21:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vassala, République de Guinée prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 65% | |
| 01:00
03:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 26% | |
| 02:00
04:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 93 % | 0% | 89% | 7% | 44% | |
| 03:00
05:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 37% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 26% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 26% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 21% | |
| 07:00
09:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 69 % | 0% | 58% | 7% | 21% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 93 % | 21 °C | 46 % | 0% | 43% | 0% | 5% | |
| 09:00
11:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 1% | |
| 10:00
12:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 11:00
13:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 14% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 68 % | 21 °C | 89 % | 0% | 83% | 5% | 32% | |
| 13:00
15:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 66 % | 21 °C | 94 % | 0% | 91% | 7% | 36% | |
| 14:00
16:00
| pluie légère | 29 °C 33 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 64 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 5% | 26% | |
| 15:00
17:00
| fortes pluies | 29 °C 33 °C |
1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 64 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 29% | |
| 16:00
18:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.5 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 91% | 46% | 96% | |
| 17:00
19:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 97 % | 0% | 24% | 17% | 96% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 98 % | 11% | 35% | 3% | 97% | |
| 19:00
21:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 98 % | 23% | 40% | 5% | 96% | |
| 20:00
22:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
4.7 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 43% | 93% | 27% | 93% | |
| 21:00
23:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1016 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 10% | 46% | 81% | 96% | |
| 22:00
00:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1017 hPa | 99 % | 20 °C | 98 % | 0% | 73% | 41% | 90% | |
| 23:00
01:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 98 % | 20 °C | 92 % | 0% | 0% | 79% | 71% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 99 % | 20 °C | 96 % | 0% | 15% | 85% | 75% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 99 % | 0% | 20% | 96% | 98% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 96 % | 0% | 30% | 85% | 82% | |
| 03:00
05:00
| légères averses de pluie |
20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 64 % | 0% | 22% | 45% | 35% | |
| 04:00
06:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 94% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 99 % | 0% | 35% | 99% | 37% | |
| 06:00
08:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 70 % | 0% | 45% | 45% | 0% | |
| 07:00
09:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 95 % | 82% | 95% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1015 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 52% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 11:00
13:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1015 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1015 hPa | 72 % | 21 °C | 89 % | 0% | 89% | 3% | 1% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 70 % | 21 °C | 44 % | 0% | 40% | 3% | 3% | |
| 14:00
16:00
| fortes pluies | 28 °C 32 °C |
1.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1012 hPa | 66 % | 21 °C | 94 % | 0% | 93% | 3% | 18% | |
| 15:00
17:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
2.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 71% | |
| 16:00
18:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 89 % | 0% | 18% | 32% | 81% | |
| 17:00
19:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 96 % | 0% | 25% | 42% | 90% | |
| 18:00
20:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
1.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 57 % | 0% | 0% | 7% | 54% | |
| 19:00
21:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
4.4 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 99 % | 0% | 93% | 39% | 60% | |
| 20:00
22:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.8 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 20 °C | 99 % | 0% | 84% | 34% | 89% | |
| 21:00
23:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
7.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 19 °C | 96 % | 0% | 89% | 25% | 59% | |
| 22:00
00:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
3.9 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 18% | 86% | 74% | 95% | |
| 23:00
01:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
2.9 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 99 % | 0% | 17% | 81% | 97% | |
Vassala, République de Guinée - informations générales
Pays: République de GuinéeCoordonnées GPS: 8.7739; -9.6275
Fuseau horaire: Africa / Conakry
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vassala, République de Guinée. Prévision météo Vassala.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vassala fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Vassala
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:34 | 12:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 19:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 20:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 05:41 | 16 mai 2026 18:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |