Météo Ambalanihasy aujourd'hui
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 22:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 17:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:18
Prévision météo Ambalanihasy 14 mai 2026
Au cours de la journée le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit brouillaird, à couvert. La température minimale 14 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Carte météo interactive République de Madagascar
GPS: -23.5833; 46.9833
altitude: 927 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ambalanihasy, République de Madagascar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
06:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 97 % | 14 °C | 68 % | 67% | 68% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1022 hPa | 88 % | 17 °C | 13 % | 3% | 6% | 0% | 7% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1022 hPa | 78 % | 17 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 71 % | 17 °C | 8 % | 0% | 5% | 0% | 3% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 62 % | 17 °C | 36 % | 0% | 35% | 0% | 1% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 57 % | 16 °C | 37 % | 0% | 35% | 0% | 2% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1020 hPa | 58 % | 17 °C | 21 % | 0% | 11% | 0% | 10% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1019 hPa | 59 % | 17 °C | 35 % | 0% | 2% | 0% | 33% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1019 hPa | 63 % | 17 °C | 17 % | 0% | 6% | 1% | 10% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 69 % | 18 °C | 12 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 83 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 93 % | 18 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 96 % | 18 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 99 % | 18 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1022 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 36% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1022 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1022 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1022 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 85% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1021 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 88% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1021 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1021 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 82% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 83% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 77% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1022 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 8% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 91 % | 18 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1023 hPa | 82 % | 18 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1022 hPa | 74 % | 17 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1021 hPa | 66 % | 17 °C | 25 % | 0% | 25% | 1% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 60 % | 16 °C | 25 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 58 % | 16 °C | 29 % | 0% | 29% | 2% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 59 % | 16 °C | 25 % | 0% | 25% | 5% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 60 % | 15 °C | 46 % | 0% | 43% | 4% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 72 % | 17 °C | 17 % | 0% | 17% | 3% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 85 % | 18 °C | 16 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1021 hPa | 97 % | 18 °C | 19 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1021 hPa | 99 % | 17 °C | 9 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 20:00
19:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1021 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 100% | 99% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1021 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 0% | |
| 22:00
21:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1021 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 37% | 100% | 1% | 0% | |
| 23:00
22:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 35% | 100% | 0% | 0% | |
Ambalanihasy, République de Madagascar - informations générales
Pays: République de MadagascarCoordonnées GPS: -23.5833; 46.9833
Fuseau horaire: Indian / Antananarivo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ambalanihasy, République de Madagascar. Prévision météo Ambalanihasy.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ambalanihasy fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ambalanihasy
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ambalanihasy
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 17:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:48 | 11:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 17:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:27 | 18:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:00 | 18:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:27 | 14 mai 2026 15:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |