Météo Ambodivona aujourd'hui
Prévision météo Ambodivona 26 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 4.3 mm. La nuit nuageux, à couvert. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Carte météo interactive République de Madagascar
GPS: -20.5167; 47.7833
altitude: 692 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ambodivona, République de Madagascar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 22 °C 24 °C |
2.9 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
1.4 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 83 % | 18 °C | 95 % | 0% | 93% | 18% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 98 % | 17 °C | 83 % | 0% | 82% | 10% | 0% | |
Demain, mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
19 °C 21 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1022 hPa | 89 % | 17 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
21 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1019 hPa | 78 % | 17 °C | 60 % | 0% | 38% | 40% | 0% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 99 % | 17 °C | 97 % | 0% | 96% | 46% | 0% | |
Ambodivona, République de Madagascar - informations générales
Pays: République de MadagascarCoordonnées GPS: -20.5167; 47.7833
Fuseau horaire: Indian / Antananarivo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ambodivona, République de Madagascar. Prévision météo Ambodivona.
Ambodivona - temps autour - grandes villes
Ambodivona - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ambodivona fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ambodivona
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ambodivona
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:15 | 17:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:45 | 11:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 17:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:24 | 18:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:57 | 18:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 13:24 | 26 mai 2026 01:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |