Météo Ampotaka aujourd'hui
| 24 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 19:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 23:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 17:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:30
Prévision météo Ampotaka 27 avril 2026
Dans l'après-midi nuages épars. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 18 °C.Carte météo interactive République de Madagascar
GPS: -18.5833; 47.8500
altitude: 1344 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ampotaka, République de Madagascar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
12:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 45 % | 13 °C | 25 % | 0% | 1% | 25% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 43 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1010 hPa | 43 % | 13 °C | 38 % | 0% | 2% | 36% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1010 hPa | 48 % | 13 °C | 42 % | 0% | 5% | 41% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1011 hPa | 58 % | 14 °C | 33 % | 0% | 0% | 33% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 64 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 75 % | 15 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 86 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 93 % | 16 °C | 16 % | 0% | 15% | 6% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 95 % | 16 °C | 40 % | 0% | 39% | 5% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 49 % | 0% | 39% | 20% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 35 % | 10% | 35% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 84 % | 22% | 84% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1013 hPa | 99 % | 15 °C | 35 % | 36% | 35% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 14 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 99 % | 13 °C | 92 % | 100% | 92% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1015 hPa | 61 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1011 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1011 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1011 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1011 hPa | 34 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1011 hPa | 48 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 75 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1017 hPa | 97 % | 15 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
Ampotaka, République de Madagascar - informations générales
Pays: République de MadagascarCoordonnées GPS: -18.5833; 47.8500
Fuseau horaire: Indian / Antananarivo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ampotaka, République de Madagascar. Prévision météo Ampotaka.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ampotaka fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ampotaka
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ampotaka
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 17:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:46 | 11:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 17:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 18:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 18:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:13 | 27 avr. 2026 02:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |