Météo Antambiazina après-demain
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
lever du sol 06:06
coucher du sol 17:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:28
Prévision météo Antambiazina 2 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, initialement brouillaird, plus tard dégagé. La température maximale 24 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 12 °C.Carte météo interactive République de Madagascar
GPS: -19.8833; 47.3000
altitude: 1715 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Antambiazina, République de Madagascar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1022 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1022 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| brouillaird | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1020 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1020 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1021 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1021 hPa | 97 % | 11 °C | 99 % | 99% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1022 hPa | 89 % | 13 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 71 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1021 hPa | 57 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1019 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1018 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1017 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 46 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 47 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 51 % | 12 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1018 hPa | 65 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1019 hPa | 77 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 95 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 97 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1019 hPa | 95 % | 10 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1021 hPa | 92 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Antambiazina, République de Madagascar - informations générales
Pays: République de MadagascarCoordonnées GPS: -19.8833; 47.3000
Fuseau horaire: Indian / Antananarivo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Antambiazina, République de Madagascar. Prévision météo Antambiazina.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Antambiazina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Antambiazina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:06 | 17:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:47 | 11:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 17:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 18:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 18:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:07 | 2 mai 2026 06:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |