Météo Antarazato aujourd'hui
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 17:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:28
Prévision météo Antarazato 1 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 3.9 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Carte météo interactive République de Madagascar
GPS: -18.4333; 47.8833
altitude: 1345 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Antarazato, République de Madagascar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1021 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1020 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 85% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1020 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1019 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1019 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1019 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1019 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1020 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.6 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1021 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 80% | 100% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 91 % | 16 °C | 56 % | 18% | 53% | 22% | 0% | |
| 10:00
09:00
| averses de pluie | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 86 % | 16 °C | 57 % | 0% | 53% | 23% | 0% | |
| 11:00
10:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 82 % | 16 °C | 61 % | 0% | 56% | 26% | 0% | |
| 12:00
11:00
| légères averses de pluie |
21 °C 22 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 75 % | 16 °C | 53 % | 0% | 52% | 9% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 71 % | 16 °C | 50 % | 0% | 49% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 68 % | 15 °C | 32 % | 0% | 32% | 6% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 69 % | 15 °C | 77 % | 0% | 77% | 10% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 75 % | 16 °C | 63 % | 0% | 62% | 5% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1019 hPa | 84 % | 16 °C | 79 % | 0% | 78% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1020 hPa | 95 % | 16 °C | 95 % | 0% | 95% | 12% | 0% | |
| 19:00
18:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 43% | 100% | 10% | 0% | |
| 20:00
19:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 98% | 100% | 4% | 0% | |
| 21:00
20:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 3% | 0% | |
| 22:00
21:00
| brouillaird | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 96% | 100% | 2% | 0% | |
| 23:00
22:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 3% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 0% | |
| 01:00
00:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 0% | |
| 02:00
01:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1020 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 5% | 0% | |
| 03:00
02:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1019 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 3% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1019 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 99% | 100% | 1% | 0% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1019 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1020 hPa | 100 % | 15 °C | 100 % | 95% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1021 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1021 hPa | 97 % | 15 °C | 87 % | 32% | 87% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1021 hPa | 87 % | 15 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 72 % | 15 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 65 % | 14 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 60 % | 14 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 55 % | 13 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1017 hPa | 54 % | 13 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1016 hPa | 53 % | 13 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1017 hPa | 56 % | 13 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1018 hPa | 67 % | 14 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1019 hPa | 82 % | 15 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 98 % | 16 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| brouillaird | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1021 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 94% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1021 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 76% | 100% | 0% | 0% | |
Antarazato, République de Madagascar - informations générales
Pays: République de MadagascarCoordonnées GPS: -18.4333; 47.8833
Fuseau horaire: Indian / Antananarivo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Antarazato, République de Madagascar. Prévision météo Antarazato.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Antarazato fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Antarazato
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Antarazato
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 17:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:45 | 11:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 17:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 18:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 18:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:30 | 1 mai 2026 05:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |