Météo Antsahovy week-end
Prévision météo pour Antsahovy pour ce week-end et le week-end prochain.
Jeudi 30 avril
28 / 21°C
| 0.6 mm | 0 km/h |
Carte météo interactive République de Madagascar
GPS: -14.3000; 49.9500
altitude: 59 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Antsahovy, République de Madagascar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 21 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
05:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 18 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 89 % | 19 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 85 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1014 hPa | 69 % | 21 °C | 21 % | 0% | 21% | 3% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 66 % | 21 °C | 19 % | 0% | 16% | 8% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 63 % | 21 °C | 21 % | 0% | 12% | 10% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 64 % | 21 °C | 24 % | 0% | 11% | 16% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 65 % | 21 °C | 17 % | 0% | 9% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 69 % | 22 °C | 21 % | 0% | 11% | 12% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1011 hPa | 77 % | 22 °C | 16 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 12 % | 0% | 9% | 4% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 10 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 16 % | 0% | 4% | 12% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 13 % | 0% | 7% | 8% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 24 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1014 hPa | 95 % | 21 °C | 86 % | 0% | 82% | 22% | 4% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 58 % | 0% | 45% | 15% | 14% | |
mercredi 22 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 69 % | 0% | 55% | 23% | 12% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 11% | 15% | |
| 02:00
01:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
10.4 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 7% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 82% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 52 % | 4% | 50% | 3% | 1% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 12 % | 1% | 11% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 17 % | 0% | 17% | 3% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 21 % | 0% | 19% | 12% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 17 % | 0% | 9% | 11% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 20 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 23 % | 0% | 19% | 14% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 79 % | 23 °C | 25 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 74 % | 23 °C | 24 % | 0% | 14% | 13% | 0% | |
| 13:00
12:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1011 hPa | 75 % | 23 °C | 15 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1011 hPa | 77 % | 23 °C | 18 % | 0% | 14% | 6% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 20 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 16:00
15:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1011 hPa | 81 % | 23 °C | 28 % | 0% | 25% | 7% | 0% | |
| 17:00
16:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 38 % | 0% | 22% | 21% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 30 % | 0% | 18% | 16% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 28 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 25 % | 0% | 5% | 21% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 27 % | 0% | 11% | 18% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 31 % | 0% | 17% | 20% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 29 % | 0% | 19% | 17% | 0% | |
Antsahovy, République de Madagascar - informations générales
Pays: République de MadagascarCoordonnées GPS: -14.3000; 49.9500
Fuseau horaire: Indian / Antananarivo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Antsahovy, République de Madagascar. Prévision météo Antsahovy.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.