Météo Farihy Manampana demain
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 17:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:22
Prévision météo Farihy Manampana 2 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit nuageux. La température minimale 21 °C.Carte météo interactive République de Madagascar
GPS: -21.3833; 48.3000
altitude: 10 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Farihy Manampana, République de Madagascar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 96 % | 21 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 96 % | 21 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 97 % | 21 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 99 % | 21 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1016 hPa | 100 % | 21 °C | 57 % | 49% | 57% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud |
1017 hPa | 100 % | 20 °C | 98 % | 99% | 98% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1017 hPa | 99 % | 20 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 94 % | 22 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1019 hPa | 88 % | 22 °C | 68 % | 0% | 67% | 7% | 0% | |
| 10:00
09:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 79 % | 22 °C | 98 % | 0% | 98% | 11% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 75 % | 22 °C | 54 % | 0% | 53% | 12% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 74 % | 22 °C | 73 % | 0% | 71% | 6% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1015 hPa | 72 % | 22 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 73 % | 22 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 73 % | 22 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 76 % | 22 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 84 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 92 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1017 hPa | 93 % | 21 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1017 hPa | 94 % | 21 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1018 hPa | 94 % | 21 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1018 hPa | 94 % | 21 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1017 hPa | 94 % | 21 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1017 hPa | 94 % | 20 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 20 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1016 hPa | 96 % | 20 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1016 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1018 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 89 % | 22 °C | 19 % | 0% | 19% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 76 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1018 hPa | 68 % | 21 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1017 hPa | 63 % | 20 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 20 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 20 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1015 hPa | 67 % | 21 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1015 hPa | 72 % | 22 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 77 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 82 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1017 hPa | 89 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 90 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 91 % | 20 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Farihy Manampana, République de Madagascar - informations générales
Pays: République de MadagascarCoordonnées GPS: -21.3833; 48.3000
Fuseau horaire: Indian / Antananarivo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Farihy Manampana, République de Madagascar. Prévision météo Farihy Manampana.
Farihy Manampana - temps autour - grandes villes
Farihy Manampana - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Farihy Manampana fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Farihy Manampana
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 17:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:43 | 11:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 17:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 18:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 18:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:01 | 2 mai 2026 06:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |