Météo Imorona week-end
Prévision météo pour Imorona pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée nuages épars. Dimanche au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars.
Vendredi 1 mai
27 / 23°C
| 10.0 mm | 32 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 05:51
coucher du sol 17:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:23
Carte météo interactive République de Madagascar
GPS: -16.2000; 49.8333
altitude: 15 m heure locale:
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Imorona, République de Madagascar prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 92 % | 0% | 82% | 60% | 0% | |
| 04:00
03:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 28 °C |
1.6 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 75 % | 0% | 50% | 57% | 0% | |
| 05:00
04:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 26 °C |
1.9 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1015 hPa | 94 % | 22 °C | 75 % | 0% | 45% | 60% | 0% | |
| 06:00
05:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.7 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1016 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 07:00
06:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.3 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1017 hPa | 93 % | 22 °C | 93 % | 0% | 72% | 78% | 0% | |
| 08:00
07:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1017 hPa | 91 % | 22 °C | 55 % | 0% | 54% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.9 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1017 hPa | 89 % | 23 °C | 62 % | 0% | 39% | 49% | 0% | |
| 10:00
09:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 87 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 61% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 86 % | 23 °C | 33 % | 0% | 19% | 23% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 81 % | 23 °C | 25 % | 0% | 19% | 7% | 0% | |
| 13:00
12:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-est |
1015 hPa | 78 % | 23 °C | 44 % | 0% | 25% | 27% | 0% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 79 % | 22 °C | 26 % | 0% | 18% | 18% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 79 % | 22 °C | 31 % | 0% | 25% | 9% | 0% | |
| 16:00
15:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
0.3 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 75 % | 22 °C | 28 % | 0% | 13% | 20% | 0% | |
| 17:00
16:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-est |
1015 hPa | 82 % | 22 °C | 77 % | 0% | 25% | 72% | 0% | |
| 18:00
17:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 71 % | 0% | 9% | 68% | 0% | |
| 19:00
18:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-est |
1017 hPa | 86 % | 22 °C | 69 % | 0% | 28% | 63% | 0% | |
| 20:00
19:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1017 hPa | 86 % | 22 °C | 62 % | 0% | 24% | 58% | 0% | |
| 21:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.4 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1018 hPa | 86 % | 22 °C | 72 % | 0% | 39% | 63% | 0% | |
| 22:00
21:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1017 hPa | 89 % | 22 °C | 66 % | 0% | 50% | 35% | 0% | |
| 23:00
22:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 89 % | 22 °C | 93 % | 0% | 39% | 89% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.8 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 90 % | 22 °C | 68 % | 0% | 36% | 53% | 0% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1016 hPa | 89 % | 21 °C | 90 % | 0% | 68% | 77% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 92 % | 22 °C | 70 % | 0% | 60% | 35% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 90 % | 21 °C | 55 % | 0% | 20% | 45% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 21 °C | 39 % | 0% | 28% | 16% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1015 hPa | 91 % | 21 °C | 34 % | 0% | 32% | 7% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 91 % | 21 °C | 32 % | 0% | 21% | 15% | 0% | |
| 07:00
06:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1017 hPa | 90 % | 22 °C | 50 % | 0% | 43% | 16% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1017 hPa | 86 % | 22 °C | 49 % | 0% | 23% | 35% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 84 % | 22 °C | 19 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 82 % | 22 °C | 52 % | 0% | 38% | 26% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 80 % | 22 °C | 44 % | 0% | 29% | 22% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 77 % | 22 °C | 19 % | 0% | 9% | 12% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1015 hPa | 74 % | 22 °C | 16 % | 0% | 11% | 5% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1014 hPa | 75 % | 22 °C | 17 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 14 % | 0% | 9% | 5% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 12 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 22 °C | 24 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 28 % | 0% | 19% | 13% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1016 hPa | 87 % | 22 °C | 35 % | 0% | 17% | 24% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 37 % | 0% | 18% | 25% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 47 % | 0% | 31% | 31% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 35 % | 0% | 14% | 26% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 89 % | 21 °C | 38 % | 0% | 10% | 32% | 0% | |
Imorona, République de Madagascar - informations générales
Pays: République de MadagascarCoordonnées GPS: -16.2000; 49.8333
Fuseau horaire: Indian / Antananarivo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Imorona, République de Madagascar. Prévision météo Imorona.
Imorona - temps autour - grandes villes
Imorona - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Imorona fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Imorona
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 17:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:37 | 11:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 17:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 18:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 18:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:25 | 1 mai 2026 05:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |