Météo Bahon, Nord à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Bahon, Nord à 10 jours.
Mardi 26 mai
30 / 21°C
| 1.6 mm | 10 km/h |
|
|
|
|
Prévision météo Bahon, Nord, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 22 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 3% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 96 % | 22 °C | 59 % | 0% | 57% | 0% | 2% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 30 °C 34 °C |
1.6 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1017 hPa | 59 % | 21 °C | 18 % | 0% | 1% | 2% | 15% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 95 % | 24 °C | 14 % | 0% | 5% | 0% | 9% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1016 hPa | 99 % | 21 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 2% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 31 °C |
3.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 93 % | 23 °C | 15 % | 0% | 7% | 0% | 7% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
11.5 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 48% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | 23 °C | 17 % | 0% | 15% | 0% | 1% | |
Bahon, Nord, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.4696; -72.1147
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 618
Altitude: 197 m
Partie administrative:
- Nord, Cap-Haïtien
- Grande Rivière du Nord, Grande Riviere du Nord
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bahon, Nord, République d'Haïti. Prévision météo Bahon, Nord.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bahon, Nord fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bahon, Nord
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:43 | 26 mai 2026 02:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |