Météo Carrefour Parois aujourd'hui
| 28 °C | 32 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 18:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 22:00 |
lever du sol 06:21
coucher du sol 19:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:10
Prévision météo Carrefour Parois 28 avril 2026
Dans l'après-midi averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 2.3 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Carrefour Parois, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
19:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 69 % | 22 °C | 39 % | 0% | 35% | 7% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 72 % | 22 °C | 50 % | 0% | 26% | 34% | 0% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 49 % | 0% | 18% | 35% | 5% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1014 hPa | 74 % | 22 °C | 50 % | 0% | 39% | 27% | 3% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1014 hPa | 74 % | 22 °C | 59 % | 0% | 50% | 29% | 2% | |
| 18:00
00:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.8 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 71 % | 0% | 67% | 25% | 1% | |
| 19:00
01:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1014 hPa | 88 % | 22 °C | 82 % | 0% | 59% | 56% | 1% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1015 hPa | 94 % | 22 °C | 60 % | 0% | 51% | 32% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 95 % | 22 °C | 72 % | 0% | 60% | 22% | 10% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 40 % | 0% | 23% | 5% | 18% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 2% | 14% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 43 % | 0% | 36% | 1% | 7% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 21 °C | 40 % | 0% | 35% | 2% | 6% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 76 % | 0% | 75% | 3% | 2% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 79 % | 0% | 79% | 1% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 4 % | 2% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 95 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 90 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 72 % | 21 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 69 % | 21 °C | 58 % | 0% | 57% | 1% | 0% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1014 hPa | 69 % | 21 °C | 32 % | 0% | 28% | 13% | 0% | |
| 13:00
19:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-est |
1013 hPa | 69 % | 22 °C | 46 % | 0% | 38% | 22% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1013 hPa | 79 % | 22 °C | 72 % | 0% | 63% | 39% | 9% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
1.1 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 39% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.9 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 16% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1012 hPa | 86 % | 22 °C | 96 % | 0% | 94% | 19% | 14% | |
| 18:00
00:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 88 % | 21 °C | 64 % | 0% | 35% | 34% | 28% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 89 % | 21 °C | 75 % | 0% | 69% | 9% | 14% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 25% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 30% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 21% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 93 % | 22 °C | 15 % | 0% | 5% | 4% | 7% | |
Carrefour Parois, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.6867; -72.1297
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Carrefour Parois, République d'Haïti. Prévision météo Carrefour Parois.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Carrefour Parois fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Carrefour Parois
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Carrefour Parois
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 19:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 19:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:31 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 20:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:55 | 28 avr. 2026 04:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |