Météo Chaîne des Montagnes Noires semaine
Prévision météo pour Chaîne des Montagnes Noires pour cette semaine et la semaine prochaine.
Jeudi 28 mai
30 / 24°C
| 6.8 mm | 12 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:22
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chaîne des Montagnes Noires, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 23 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 32 °C |
1.7 mm | 0.0 m/s0 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 24 °C | 40 % | 0% | 21% | 0% | 24% | |
| 14:00
20:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 35 °C |
5.1 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 72 % | 24 °C | 68 % | 0% | 32% | 43% | 29% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 23 % | 0% | 3% | 0% | 20% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 95 % | 0% | 5% | 0% | 95% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
1.4 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1015 hPa | 86 % | 24 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 14:00
20:00
| fortes averses de pluie |
31 °C 37 °C |
6.6 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | 24 °C | 43 % | 0% | 3% | 20% | 33% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 24 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
Chaîne des Montagnes Noires, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.4628; -72.1517
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chaîne des Montagnes Noires, République d'Haïti. Prévision météo Chaîne des Montagnes Noires.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chaîne des Montagnes Noires fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chaîne des Montagnes Noires
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 16:25 | 28 mai 2026 03:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |