Météo Champin semaine
Prévision météo pour Champin pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 27 mai
30 / 23°C
| 2.3 mm | 14 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:21
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Champin, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 94 % | 23 °C | 26 % | 25% | 26% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1016 hPa | 93 % | 22 °C | 11 % | 5% | 11% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 21 % | 9% | 21% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 32 % | 16% | 32% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 37 % | 25% | 37% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 96 % | 22 °C | 82 % | 32% | 82% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1015 hPa | 96 % | 22 °C | 67 % | 39% | 67% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 94 % | 22 °C | 29 % | 20% | 29% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 83 % | 22 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
1.3 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1015 hPa | 70 % | 23 °C | 32 % | 0% | 27% | 9% | 1% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 89 % | 24 °C | 20 % | 0% | 9% | 6% | 6% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 97 % | 23 °C | 18 % | 0% | 18% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-est |
1016 hPa | 86 % | 23 °C | 37 % | 0% | 25% | 0% | 16% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
1.6 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1014 hPa | 69 % | 23 °C | 43 % | 0% | 24% | 15% | 15% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 91 % | 24 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
Champin, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.6167; -72.1167
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Champin, République d'Haïti. Prévision météo Champin.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Champin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Champin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:34 | 27 mai 2026 03:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |