Météo Delcourt week-end
Prévision météo pour Delcourt pour ce week-end et le week-end prochain.
Dimanche 24 mai
31 / 21°C
| 5.9 mm | 10 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Delcourt, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 11:00
17:00
| averses de pluie | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1016 hPa | 61 % | 22 °C | 35 % | 0% | 9% | 16% | 17% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 32 °C 36 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 57 % | 22 °C | 38 % | 0% | 10% | 19% | 18% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 31 °C 36 °C |
0.9 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1015 hPa | 63 % | 23 °C | 54 % | 0% | 16% | 27% | 26% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 23 °C | 53 % | 0% | 22% | 36% | 17% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1015 hPa | 69 % | 23 °C | 39 % | 0% | 6% | 20% | 20% | |
| 16:00
22:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 74 % | 24 °C | 39 % | 0% | 11% | 6% | 26% | |
| 17:00
23:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
7.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 77 % | 24 °C | 42 % | 0% | 17% | 25% | 12% | |
| 18:00
00:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
1.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 83 % | 0% | 7% | 27% | 78% | |
| 19:00
01:00
| averses de pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1015 hPa | 96 % | 23 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1016 hPa | 96 % | 23 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 23 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 23 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 97 % | 22 °C | 21 % | 0% | 5% | 0% | 16% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 22 °C | 37 % | 0% | 16% | 0% | 25% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 95 % | 22 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 22 °C | 97 % | 0% | 1% | 0% | 97% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 21 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 97% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1016 hPa | 91 % | 23 °C | 79 % | 0% | 2% | 0% | 79% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1016 hPa | 83 % | 23 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1016 hPa | 71 % | 23 °C | 43 % | 0% | 1% | 0% | 41% | |
| 11:00
17:00
| fortes averses de pluie |
31 °C 36 °C |
4.5 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1016 hPa | 63 % | 23 °C | 28 % | 0% | 7% | 8% | 18% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
4.7 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-est |
1018 hPa | 85 % | 24 °C | 89 % | 0% | 58% | 11% | 78% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.4 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 93% | 29% | 92% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1017 hPa | 92 % | 24 °C | 93 % | 0% | 39% | 0% | 89% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 80 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 72 % | 22 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1014 hPa | 68 % | 23 °C | 37 % | 0% | 17% | 0% | 25% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1014 hPa | 68 % | 22 °C | 35 % | 0% | 3% | 0% | 33% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 85 % | 22 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 21:00
03:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 22:00
04:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 86 % | 22 °C | 71 % | 0% | 22% | 29% | 51% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 90 % | 22 °C | 70 % | 0% | 37% | 14% | 50% | |
Delcourt, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.6167; -72.1333
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Delcourt, République d'Haïti. Prévision météo Delcourt.
Delcourt - temps autour - grandes villes
Delcourt - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.