Météo Grande Riviere du Nord à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Grande Riviere du Nord à 10 jours.
Mardi 26 mai
29 / 22°C
| 2.8 mm | 10 km/h |
|
|
|
|
Prévision météo Grande Riviere du Nord, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 36 % | 0% | 35% | 0% | 1% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 95 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
2.5 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 70 % | 23 °C | 50 % | 0% | 27% | 7% | 28% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 96 % | 24 °C | 17 % | 0% | 15% | 0% | 2% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 22 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 92 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
2.7 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 71 % | 24 °C | 79 % | 0% | 75% | 3% | 21% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 24 °C | 18 % | 0% | 4% | 3% | 14% | |
Grande Riviere du Nord, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.5774; -72.1687
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 8 836
Altitude: 116 m
Partie administrative:
- Nord, Cap-Haïtien
- Grande Rivière du Nord, Grande Riviere du Nord
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Grande Riviere du Nord, République d'Haïti. Prévision météo Grande Riviere du Nord.
Grande Riviere du Nord - temps autour - grandes villes
Grande Riviere du Nord - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Grande Riviere du Nord fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.4 °C | 19.3 °C | 29.4 °C | |
| février | 24.6 °C | 19.5 °C | 29.7 °C | |
| mars | 25.6 °C | 20.5 °C | 30.6 °C | |
| avril | 26.2 °C | 21.3 °C | 31.0 °C | |
| mai | 27.0 °C | 22.3 °C | 31.7 °C | |
| juin | 28.0 °C | 22.9 °C | 33.0 °C | |
| juillet | 28.7 °C | 23.2 °C | 34.1 °C | |
| août | 28.6 °C | 23.1 °C | 34.1 °C | |
| septembre | 28.0 °C | 22.7 °C | 33.2 °C | |
| octobre | 27.3 °C | 22.4 °C | 32.2 °C | |
| novembre | 26.0 °C | 21.1 °C | 30.8 °C | |
| décembre | 24.6 °C | 19.7 °C | 29.4 °C |
Informations astronomiques Grande Riviere du Nord
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:44 | 26 mai 2026 02:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |