Météo Gros Morne, Artibonite demain
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 19:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:13
Prévision météo Gros Morne, Artibonite 30 avril 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard brouillaird. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 3.9 mm. La nuit la température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gros Morne, Artibonite, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 30% | 100% | 4% | 5% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 95 % | 21 °C | 96 % | 0% | 96% | 4% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 87 % | 37% | 87% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 82 % | 67% | 82% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 90 % | 89% | 90% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 96 % | 96% | 96% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1014 hPa | 71 % | 21 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 67 % | 21 °C | 47 % | 0% | 43% | 9% | 0% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1014 hPa | 65 % | 21 °C | 35 % | 0% | 23% | 17% | 0% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 62 % | 21 °C | 38 % | 0% | 32% | 14% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 64 % | 21 °C | 51 % | 0% | 32% | 39% | 0% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 69 % | 21 °C | 54 % | 0% | 47% | 21% | 0% | |
| 16:00
22:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 73 % | 22 °C | 57 % | 0% | 47% | 22% | 5% | |
| 17:00
23:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 80 % | 22 °C | 74 % | 0% | 62% | 35% | 6% | |
| 18:00
00:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 69 % | 0% | 61% | 25% | 1% | |
| 19:00
01:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 88 % | 22 °C | 93 % | 0% | 89% | 46% | 4% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 52 % | 0% | 43% | 15% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 80 % | 14% | 78% | 5% | 0% | |
| 22:00
04:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 25% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 34% | 100% | 0% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 96 % | 84% | 96% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 93 % | 89% | 93% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 93 % | 93% | 93% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 100 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 96 % | 100% | 96% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 96 % | 100% | 96% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 96 % | 100% | 96% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 88 % | 89% | 88% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 79 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 69 % | 21 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 62 % | 21 °C | 29 % | 0% | 21% | 14% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 56 % | 20 °C | 30 % | 0% | 14% | 20% | 0% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
31 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1014 hPa | 53 % | 20 °C | 28 % | 0% | 11% | 21% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
31 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 52 % | 19 °C | 31 % | 0% | 14% | 23% | 0% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
30 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 54 % | 20 °C | 34 % | 0% | 23% | 19% | 0% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1012 hPa | 58 % | 20 °C | 45 % | 0% | 23% | 31% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 69 % | 21 °C | 53 % | 0% | 25% | 39% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 76 % | 22 °C | 43 % | 0% | 23% | 28% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 81 % | 22 °C | 24 % | 0% | 10% | 16% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 48 % | 0% | 43% | 8% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 83 % | 0% | 83% | 3% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1016 hPa | 94 % | 22 °C | 82 % | 3% | 82% | 0% | 0% | |
Gros Morne, Artibonite, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.6708; -72.6781
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 7 294
Altitude: 195 m
Partie administrative:
- Département de l'Artibonite, Les Gonaïves
- Gros Morne, Gros Morne, Artibonite
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gros Morne, Artibonite, République d'Haïti. Prévision météo Gros Morne, Artibonite.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gros Morne, Artibonite fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Gros Morne, Artibonite
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 19:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 12:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 19:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:32 | 20:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:05 | 20:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:39 | 30 avr. 2026 05:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |