Météo Île à Viarde après-demain
Prévision météo Île à Viarde 1 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard dégagé. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 6.8 mm. La nuit couvert. La température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Île à Viarde, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 98 % | 100% | 98% | 1% | 0% | |
| 01:00
07:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 100 % | 19 °C | 95 % | 96% | 95% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 100 % | 19 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 97 % | 100% | 97% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 94 % | 96% | 94% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 91 % | 95% | 91% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 19 °C | 90 % | 93% | 90% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 93 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 21 % | 0% | 21% | 3% | 0% | |
| 10:00
16:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 75 % | 21 °C | 39 % | 0% | 23% | 21% | 0% | |
| 11:00
17:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 69 % | 21 °C | 31 % | 0% | 24% | 12% | 0% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1015 hPa | 72 % | 21 °C | 75 % | 0% | 43% | 56% | 0% | |
| 13:00
19:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 31 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 75 % | 22 °C | 75 % | 0% | 63% | 33% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
3.7 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 84 % | 0% | 78% | 67% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 23 °C 27 °C |
1.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 31 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
1.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 64 % | 21 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 44 % | 0% | 31% | 27% | 0% | |
Île à Viarde, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 18.5167; -73.6667
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Île à Viarde, République d'Haïti. Prévision météo Île à Viarde.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Île à Viarde fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Île à Viarde
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:27 | 19:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:51 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:03 | 19:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 20:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:10 | 20:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:33 | 1 mai 2026 06:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |