Météo Madeleine, Nord à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Madeleine, Nord à 10 jours.
Dimanche 24 mai
27 / 25°C
| 0.0 mm | 34 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 22:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 23:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 19:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:20
|
|
|
|
Prévision météo Madeleine, Nord, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 19:00
01:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h est |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 19 % | 0% | 3% | 5% | 12% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h est |
1015 hPa | 83 % | 23 °C | 18 % | 0% | 12% | 3% | 5% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h est |
1015 hPa | 81 % | 22 °C | 30 % | 0% | 13% | 3% | 16% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1015 hPa | 79 % | 22 °C | 9 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 78 % | 21 °C | 8 % | 0% | 5% | 0% | 2% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 79 % | 20 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 20 °C | 13 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 20 °C | 29 % | 0% | 9% | 0% | 21% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1015 hPa | 84 % | 20 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1015 hPa | 86 % | 20 °C | 16 % | 1% | 15% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1015 hPa | 86 % | 20 °C | 17 % | 1% | 15% | 1% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1015 hPa | 88 % | 20 °C | 16 % | 2% | 15% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1016 hPa | 84 % | 20 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 76 % | 21 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 66 % | 20 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 57 % | 20 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1016 hPa | 53 % | 20 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
30 °C 33 °C |
0.2 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-est |
1016 hPa | 61 % | 22 °C | 30 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 30 °C 33 °C |
0.5 mm | 11.1 m/s40 km/h nord-est |
1015 hPa | 69 % | 23 °C | 57 % | 0% | 40% | 11% | 24% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 32 °C |
0.3 mm | 11.1 m/s40 km/h nord-est |
1015 hPa | 72 % | 23 °C | 32 % | 0% | 7% | 7% | 23% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 10.9 m/s39 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 70 % | 23 °C | 39 % | 0% | 7% | 21% | 19% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 11.1 m/s40 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 69 % | 22 °C | 38 % | 0% | 7% | 12% | 23% | |
| 17:00
23:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.1 mm | 11.2 m/s40 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 72 % | 22 °C | 53 % | 0% | 8% | 42% | 15% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 75 % | 23 °C | 32 % | 0% | 13% | 18% | 13% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 76 % | 22 °C | 19 % | 0% | 2% | 6% | 12% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 17 % | 0% | 3% | 0% | 13% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h est |
1014 hPa | 76 % | 21 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h est |
1015 hPa | 76 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h est |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Madeleine, Nord, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.6000; -72.1167
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Madeleine, Nord, République d'Haïti. Prévision météo Madeleine, Nord.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Madeleine, Nord fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Madeleine, Nord
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 19:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 20:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:59 | 24 mai 2026 01:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |