Météo Morne Duval demain
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 19:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:21
Prévision météo Morne Duval 25 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard dégagé. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 6.6 mm. La nuit la température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morne Duval, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 86 % | 20 °C | 16 % | 0% | 12% | 0% | 3% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1015 hPa | 88 % | 19 °C | 4 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 90 % | 19 °C | 5 % | 1% | 3% | 0% | 3% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 33 % | 3% | 4% | 0% | 31% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 94 % | 19 °C | 22 % | 11% | 13% | 0% | 10% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 27 % | 25% | 27% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 99 % | 19 °C | 96 % | 97% | 96% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 98 % | 19 °C | 96 % | 85% | 96% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1017 hPa | 93 % | 20 °C | 59 % | 43% | 59% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1017 hPa | 82 % | 20 °C | 33 % | 4% | 33% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 77 % | 21 °C | 10 % | 3% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 68 % | 21 °C | 16 % | 0% | 14% | 5% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 63 % | 21 °C | 20 % | 0% | 17% | 5% | 0% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
30 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1015 hPa | 61 % | 21 °C | 51 % | 0% | 46% | 35% | 1% | |
| 14:00
20:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 33 °C |
1.9 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 63 % | 21 °C | 42 % | 0% | 36% | 35% | 1% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
2.7 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1014 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 45% | |
| 16:00
22:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 29 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 21 °C | 47 % | 0% | 3% | 22% | 32% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 80 % | 22 °C | 63 % | 0% | 10% | 43% | 33% | |
| 18:00
00:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 79 % | 21 °C | 52 % | 0% | 11% | 29% | 23% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1014 hPa | 80 % | 21 °C | 24 % | 0% | 0% | 2% | 22% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 84 % | 21 °C | 16 % | 0% | 11% | 0% | 4% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 82 % | 20 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 83 % | 20 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 85 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 87 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 88 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1015 hPa | 88 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1015 hPa | 88 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 88 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 87 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 82 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 79 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 73 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 69 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 64 % | 21 °C | 24 % | 0% | 23% | 1% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 61 % | 21 °C | 13 % | 0% | 3% | 0% | 10% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 31 °C 34 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 54 % | 20 °C | 53 % | 0% | 51% | 0% | 3% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 64 % | 21 °C | 24 % | 0% | 6% | 7% | 13% | |
| 16:00
22:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 66 % | 21 °C | 46 % | 0% | 3% | 0% | 44% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 72 % | 21 °C | 56 % | 0% | 0% | 21% | 49% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 73 % | 21 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 87 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 94 % | 22 °C | 10 % | 2% | 7% | 0% | 3% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 95 % | 22 °C | 11 % | 7% | 9% | 0% | 2% | |
Morne Duval, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.4833; -72.2167
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morne Duval, République d'Haïti. Prévision météo Morne Duval.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morne Duval fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Morne Duval
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 20:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 20:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:53 | 25 mai 2026 02:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |