Météo Morne Fort Rivière week-end
Prévision météo pour Morne Fort Rivière pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morne Fort Rivière, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 13 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 87 % | 18 °C | 12 % | 0% | 3% | 0% | 9% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 88 % | 18 °C | 79 % | 0% | 7% | 2% | 77% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 89 % | 18 °C | 66 % | 0% | 7% | 7% | 61% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 91 % | 18 °C | 90 % | 0% | 10% | 11% | 89% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 92 % | 18 °C | 60 % | 0% | 19% | 13% | 49% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 93 % | 18 °C | 33 % | 0% | 2% | 4% | 28% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | 18 °C | 43 % | 2% | 17% | 18% | 24% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1016 hPa | 88 % | 18 °C | 59 % | 0% | 11% | 10% | 52% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1017 hPa | 79 % | 18 °C | 54 % | 0% | 7% | 4% | 50% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1018 hPa | 72 % | 18 °C | 82 % | 0% | 9% | 11% | 78% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1018 hPa | 63 % | 17 °C | 91 % | 0% | 5% | 3% | 90% | |
| 11:00
17:00
| légères averses de pluie |
26 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 55 % | 16 °C | 30 % | 0% | 8% | 9% | 18% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
27 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1017 hPa | 50 % | 16 °C | 46 % | 0% | 12% | 14% | 31% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1016 hPa | 48 % | 15 °C | 43 % | 0% | 10% | 21% | 25% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1015 hPa | 49 % | 16 °C | 35 % | 0% | 7% | 22% | 13% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 56 % | 16 °C | 51 % | 0% | 19% | 23% | 32% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
25 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 67 % | 18 °C | 65 % | 0% | 16% | 21% | 50% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 75 % | 19 °C | 65 % | 0% | 12% | 14% | 55% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1015 hPa | 80 % | 19 °C | 43 % | 0% | 28% | 24% | 12% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1015 hPa | 87 % | 19 °C | 78 % | 0% | 68% | 52% | 3% | |
| 20:00
02:00
| averses de pluie | 21 °C 24 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 40 % | 0% | 25% | 20% | 5% | |
| 21:00
03:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 19 °C | 93 % | 0% | 68% | 85% | 9% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 6% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1017 hPa | 96 % | 20 °C | 91 % | 0% | 5% | 88% | 16% | |
jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 20 °C | 64 % | 0% | 19% | 44% | 23% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 20 °C | 92 % | 0% | 7% | 88% | 27% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 19 °C | 56 % | 0% | 0% | 55% | 1% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 19 °C | 23 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 93 % | 18 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 93 % | 17 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 17 °C | 65 % | 0% | 0% | 65% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 89 % | 17 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 82 % | 17 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 77 % | 17 °C | 83 % | 0% | 0% | 83% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 70 % | 17 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1017 hPa | 59 % | 17 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
27 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 52 % | 16 °C | 14 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 29 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 45 % | 15 °C | 25 % | 0% | 3% | 24% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 50 % | 16 °C | 28 % | 0% | 4% | 25% | 0% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 63 % | 18 °C | 43 % | 0% | 21% | 32% | 0% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
25 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1015 hPa | 69 % | 18 °C | 40 % | 0% | 26% | 20% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1015 hPa | 69 % | 18 °C | 20 % | 0% | 15% | 6% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 76 % | 18 °C | 46 % | 0% | 43% | 5% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 82 % | 19 °C | 67 % | 0% | 38% | 49% | 3% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 87 % | 19 °C | 96 % | 0% | 27% | 96% | 0% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 1% | 20% | 100% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 89 % | 19 °C | 97 % | 0% | 6% | 97% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1018 hPa | 88 % | 19 °C | 53 % | 0% | 2% | 52% | 0% | |
Morne Fort Rivière, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.4833; -72.1833
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morne Fort Rivière, République d'Haïti. Prévision météo Morne Fort Rivière.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.