Météo Morne Garata week-end
Prévision météo pour Morne Garata pour ce week-end et le week-end prochain.
Samedi 30 mai
31 / 23°C
| 0.5 mm | 13 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 20:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:23
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morne Garata, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1015 hPa | 86 % | 23 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 61 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 8% | 96% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 81 % | 23 °C | 53 % | 0% | 2% | 0% | 52% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1014 hPa | 93 % | 22 °C | 11 % | 0% | 1% | 0% | 10% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1015 hPa | 71 % | 20 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 63 % | 23 °C | 99 % | 0% | 9% | 14% | 99% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 79 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
Morne Garata, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.6167; -72.1500
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morne Garata, République d'Haïti. Prévision météo Morne Garata.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morne Garata fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Morne Garata
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 20:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 18:10 | 30 mai 2026 05:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |