Météo Morne Rivaud à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Morne Rivaud à 10 jours.
Dimanche 31 mai
32 / 23°C
| 1.6 mm | 13 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 20:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:23
|
|
|
|
Prévision météo Morne Rivaud, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
1.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1016 hPa | 72 % | 21 °C | 86 % | 0% | 1% | 0% | 86% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 32 °C 37 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 62 % | 23 °C | 99 % | 0% | 11% | 29% | 99% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 84 % | 24 °C | 94 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 70 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 33 °C 38 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 60 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 17% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 24 °C | 88 % | 0% | 1% | 1% | 87% | |
Morne Rivaud, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.5000; -72.2000
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morne Rivaud, République d'Haïti. Prévision météo Morne Rivaud.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morne Rivaud fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Morne Rivaud
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
31 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 mai 2026 19:03 | 31 mai 2026 06:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |