Météo Plaine du Nord week-end
Prévision météo pour Plaine du Nord pour ce week-end et le week-end prochain.
Vendredi 29 mai
30 / 22°C
| 1.5 mm | 11 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:23
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Plaine du Nord, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1015 hPa | 78 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 68 % | 23 °C | 94 % | 0% | 7% | 17% | 93% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 32 % | 0% | 9% | 0% | 25% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 21 °C | 85 % | 0% | 52% | 0% | 69% | |
Plaine du Nord, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.6771; -72.2697
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 492
Altitude: 13 m
Partie administrative:
- Nord, Cap-Haïtien
- Arrondissement de l’Acul du Nord, Acul du Nord
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Plaine du Nord, République d'Haïti. Prévision météo Plaine du Nord.
Plaine du Nord - temps autour - grandes villes
Plaine du Nord - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Plaine du Nord fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Plaine du Nord
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 20:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 17:17 | 29 mai 2026 04:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |