Météo Poudrière demain
| 25 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 19:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:21
Prévision météo Poudrière 25 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard fortes averses de pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 5.8 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 21 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Poudrière, République d'Haïti prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 90 % | 21 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1016 hPa | 89 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 90 % | 20 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 20 °C | 10 % | 4% | 9% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 20 °C | 19 % | 15% | 19% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 21 °C | 31 % | 29% | 31% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 22 °C | 8 % | 7% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 86 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 75 % | 22 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1016 hPa | 67 % | 22 °C | 18 % | 0% | 18% | 2% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 63 % | 21 °C | 23 % | 0% | 9% | 0% | 14% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 30 °C 34 °C |
0.7 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 62 % | 22 °C | 39 % | 0% | 13% | 4% | 27% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 79 % | 23 °C | 41 % | 0% | 13% | 8% | 28% | |
| 15:00
21:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
1.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 75 % | 24 °C | 21 % | 0% | 12% | 0% | 10% | |
| 16:00
22:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.9 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1014 hPa | 81 % | 23 °C | 57 % | 0% | 32% | 14% | 32% | |
| 17:00
23:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 33 °C |
1.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 78 % | 23 °C | 22 % | 0% | 8% | 8% | 13% | |
| 18:00
00:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 92 % | 23 °C | 75 % | 0% | 54% | 35% | 31% | |
| 19:00
01:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 13 % | 0% | 11% | 0% | 1% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 36 % | 0% | 35% | 0% | 1% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 95 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
2.5 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 70 % | 23 °C | 50 % | 0% | 27% | 7% | 28% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 96 % | 24 °C | 17 % | 0% | 15% | 0% | 2% | |
Poudrière, République d'Haïti - informations générales
Pays: République d'HaïtiCoordonnées GPS: 19.5667; -72.1833
Fuseau horaire: America / Port-au-Prince
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 206 m
Partie administrative:
- Nord, Cap-Haïtien
- Grande Rivière du Nord, Grande Riviere du Nord
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Poudrière, République d'Haïti. Prévision météo Poudrière.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Poudrière fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Poudrière
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 20:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:52 | 25 mai 2026 02:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |