Météo Cruce de Jicomé aujourd'hui
| 22 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 22:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 23:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 19:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:15
Prévision météo Cruce de Jicomé 24 mai 2026
Soirée dégagé. La température maximale 26 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 21 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cruce de Jicomé, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
22:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
0.4 mm | 8.0 m/s29 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 74 % | 20 °C | 32 % | 0% | 27% | 8% | 4% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.7 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1016 hPa | 78 % | 20 °C | 34 % | 0% | 16% | 9% | 20% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1016 hPa | 83 % | 20 °C | 14 % | 0% | 10% | 1% | 3% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1016 hPa | 86 % | 20 °C | 15 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 89 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 91 % | 19 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 92 % | 19 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 92 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 92 % | 19 °C | 16 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 19 °C | 21 % | 0% | 21% | 1% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 19 °C | 12 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 19 °C | 37 % | 0% | 35% | 3% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 19 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 19 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 19 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1017 hPa | 90 % | 19 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1018 hPa | 84 % | 20 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 76 % | 20 °C | 32 % | 0% | 31% | 1% | 0% | |
| 10:00
16:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 69 % | 20 °C | 24 % | 0% | 20% | 12% | 0% | |
| 11:00
17:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 68 % | 20 °C | 23 % | 0% | 20% | 14% | 0% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
27 °C 29 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1017 hPa | 65 % | 20 °C | 18 % | 0% | 14% | 8% | 2% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 28 °C 30 °C |
0.3 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1017 hPa | 60 % | 19 °C | 14 % | 0% | 8% | 6% | 1% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1016 hPa | 60 % | 19 °C | 45 % | 0% | 21% | 20% | 18% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est |
1015 hPa | 60 % | 19 °C | 43 % | 0% | 15% | 4% | 30% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est |
1015 hPa | 61 % | 19 °C | 28 % | 0% | 3% | 3% | 24% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est |
1015 hPa | 66 % | 19 °C | 21 % | 0% | 11% | 1% | 10% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1015 hPa | 70 % | 19 °C | 12 % | 0% | 6% | 1% | 5% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est |
1016 hPa | 75 % | 19 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1016 hPa | 82 % | 19 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 85 % | 19 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 86 % | 19 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 86 % | 19 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Cruce de Jicomé, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 19.5977; -70.9430
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cruce de Jicomé, République Dominicaine. Prévision météo Cruce de Jicomé.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cruce de Jicomé fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cruce de Jicomé
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cruce de Jicomé
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 19:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:40 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 20:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 20:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:54 | 24 mai 2026 01:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |