Météo Cruce de Villa Copa week-end
Prévision météo pour Cruce de Villa Copa pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée nuages épars, le matin averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard dégagé. Dimanche au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard couvert, le soir initialement couvert, plus tard nuageux.
Vendredi 29 mai
34 / 24°C
| 7.9 mm | 13 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 06:06
coucher du sol 19:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:20
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cruce de Villa Copa, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 85 % | 22 °C | 28 % | 0% | 2% | 0% | 27% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 86 % | 22 °C | 24 % | 0% | 4% | 0% | 20% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 87 % | 22 °C | 28 % | 0% | 7% | 0% | 22% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 21 % | 0% | 10% | 0% | 12% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 93 % | 0% | 10% | 0% | 92% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 22 °C | 89 % | 0% | 10% | 0% | 87% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 90 % | 22 °C | 50 % | 0% | 9% | 1% | 45% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 22 °C | 16 % | 0% | 3% | 0% | 12% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1015 hPa | 75 % | 22 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 66 % | 22 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1015 hPa | 58 % | 21 °C | 43 % | 0% | 1% | 1% | 41% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 52 % | 21 °C | 23 % | 0% | 4% | 2% | 18% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1014 hPa | 50 % | 21 °C | 85 % | 0% | 10% | 6% | 83% | |
| 13:00
19:00
| fortes averses de pluie |
33 °C 37 °C |
1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1013 hPa | 53 % | 22 °C | 71 % | 0% | 21% | 15% | 59% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 69 % | 24 °C | 87 % | 0% | 22% | 26% | 81% | |
| 15:00
21:00
| fortes averses de pluie |
31 °C 35 °C |
1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 62 % | 23 °C | 64 % | 0% | 1% | 11% | 60% | |
| 16:00
22:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 33 °C |
1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 75 % | 23 °C | 78 % | 0% | 25% | 28% | 62% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 77 % | 23 °C | 87 % | 0% | 25% | 20% | 82% | |
| 18:00
00:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 33 °C |
1.5 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1013 hPa | 79 % | 24 °C | 44 % | 0% | 10% | 29% | 15% | |
| 19:00
01:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 30 °C |
1.6 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1014 hPa | 93 % | 24 °C | 68 % | 0% | 26% | 44% | 38% | |
| 20:00
02:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 19 % | 0% | 0% | 8% | 11% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 7 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 12 % | 1% | 4% | 1% | 7% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 22 % | 2% | 7% | 5% | 11% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 37 % | 3% | 7% | 0% | 32% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 96 % | 23 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 87 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 72 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 63 % | 22 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 57 % | 22 °C | 8 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 54 % | 22 °C | 34 % | 0% | 7% | 1% | 28% | |
| 13:00
19:00
| fortes averses de pluie |
33 °C 37 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1014 hPa | 54 % | 22 °C | 77 % | 0% | 13% | 18% | 68% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 31 °C 36 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1014 hPa | 63 % | 23 °C | 82 % | 0% | 23% | 29% | 70% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
31 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 61 % | 23 °C | 92 % | 0% | 7% | 7% | 91% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 59 % | 22 °C | 78 % | 0% | 6% | 9% | 76% | |
| 17:00
23:00
| légères averses de pluie |
31 °C 36 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 63 % | 22 °C | 35 % | 0% | 8% | 13% | 26% | |
| 18:00
00:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 73 % | 23 °C | 78 % | 0% | 11% | 68% | 56% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1014 hPa | 78 % | 24 °C | 15 % | 0% | 9% | 3% | 5% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 87 % | 24 °C | 4 % | 0% | 2% | 0% | 2% | |
Cruce de Villa Copa, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 19.7442; -71.4663
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 27 m
Partie administrative:
- Provincia de Monte Cristi, San Fernando de Monte Cristi
- Villa Vásquez, Villa Vásquez
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cruce de Villa Copa, République Dominicaine. Prévision météo Cruce de Villa Copa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cruce de Villa Copa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cruce de Villa Copa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:06 | 19:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 19:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 20:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 20:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 17:14 | 29 mai 2026 04:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |