Météo Firme La Meseta à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Firme La Meseta à 10 jours.
Lundi 1 juin
28 / 22°C
| 2.6 mm | 12 km/h |
| 22 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 20:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 19:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:17
|
|
|
|
Prévision météo Firme La Meseta, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-est |
1018 hPa | 95 % | 21 °C | 82 % | 0% | 39% | 1% | 69% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
1.5 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 82 % | 20 °C | 19 % | 0% | 12% | 0% | 8% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
1.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1017 hPa | 69 % | 22 °C | 75 % | 0% | 23% | 20% | 63% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1017 hPa | 91 % | 22 °C | 85 % | 0% | 64% | 0% | 60% | |
mardi 2 juin 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord |
1018 hPa | 96 % | 20 °C | 81 % | 0% | 66% | 0% | 41% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 70 % | 17 °C | 13 % | 0% | 9% | 0% | 3% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1018 hPa | 57 % | 19 °C | 81 % | 0% | 7% | 1% | 79% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Firme La Meseta, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 18.7667; -70.9167
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Firme La Meseta, République Dominicaine. Prévision météo Firme La Meseta.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Firme La Meseta fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Firme La Meseta
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 19:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 19:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 20:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 20:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 31 mai 2026 19:50 | 1 juin 2026 06:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |