Météo La Iglesia à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour La Iglesia à 10 jours.
Mercredi 27 mai
29 / 23°C
| 1.5 mm | 27 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 18:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 22:00 |
lever du sol 05:59
coucher du sol 19:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:11
|
|
|
|
Prévision météo La Iglesia, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
10:00
| légères averses de pluie |
23 °C 27 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1016 hPa | 97 % | 22 °C | 45 % | 0% | 39% | 15% | 2% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1016 hPa | 97 % | 22 °C | 8 % | 0% | 0% | 2% | 6% | |
| 06:00
12:00
| légères averses de pluie |
23 °C 27 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 97 % | 22 °C | 39 % | 0% | 15% | 13% | 25% | |
| 07:00
13:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1017 hPa | 96 % | 23 °C | 52 % | 0% | 36% | 26% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1018 hPa | 89 % | 22 °C | 40 % | 0% | 16% | 11% | 19% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1018 hPa | 88 % | 23 °C | 49 % | 0% | 28% | 10% | 21% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1018 hPa | 81 % | 23 °C | 21 % | 0% | 12% | 12% | 1% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1018 hPa | 73 % | 23 °C | 93 % | 0% | 93% | 10% | 3% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 29 °C 33 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1018 hPa | 70 % | 22 °C | 96 % | 0% | 96% | 11% | 15% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h est |
1018 hPa | 70 % | 22 °C | 71 % | 0% | 24% | 20% | 56% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1017 hPa | 75 % | 23 °C | 52 % | 0% | 7% | 12% | 42% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1016 hPa | 70 % | 22 °C | 64 % | 0% | 16% | 10% | 55% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1016 hPa | 68 % | 22 °C | 81 % | 0% | 14% | 10% | 76% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1015 hPa | 72 % | 22 °C | 81 % | 0% | 27% | 2% | 74% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1016 hPa | 78 % | 22 °C | 66 % | 0% | 7% | 6% | 61% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1016 hPa | 83 % | 22 °C | 43 % | 0% | 3% | 7% | 37% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 24 % | 0% | 4% | 5% | 18% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 84 % | 22 °C | 37 % | 0% | 6% | 3% | 31% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 81 % | 21 °C | 41 % | 0% | 3% | 0% | 38% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 79 % | 21 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 2% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1017 hPa | 82 % | 21 °C | 13 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 84 % | 22 °C | 30 % | 0% | 29% | 1% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 17 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 87 % | 22 °C | 25 % | 0% | 23% | 5% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 88 % | 22 °C | 28 % | 0% | 25% | 7% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 23 % | 0% | 16% | 10% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 90 % | 22 °C | 18 % | 0% | 14% | 5% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 20 % | 0% | 10% | 11% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 81 % | 22 °C | 31 % | 0% | 20% | 23% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 76 % | 22 °C | 11 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1017 hPa | 72 % | 23 °C | 19 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1017 hPa | 68 % | 22 °C | 64 % | 0% | 61% | 8% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1016 hPa | 66 % | 22 °C | 71 % | 0% | 68% | 10% | 0% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 30 °C 34 °C |
0.3 mm | 8.3 m/s30 km/h est |
1016 hPa | 66 % | 22 °C | 22 % | 0% | 9% | 17% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 32 °C |
0.5 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1015 hPa | 67 % | 22 °C | 34 % | 0% | 12% | 12% | 18% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 29 °C 32 °C |
0.3 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1015 hPa | 67 % | 22 °C | 97 % | 0% | 64% | 13% | 93% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 28 °C 31 °C |
0.4 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1014 hPa | 69 % | 22 °C | 96 % | 0% | 31% | 21% | 94% | |
| 17:00
23:00
| pluie légère | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1014 hPa | 72 % | 22 °C | 97 % | 0% | 21% | 2% | 96% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 97 % | 0% | 11% | 2% | 97% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1015 hPa | 84 % | 23 °C | 97 % | 0% | 13% | 2% | 97% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 87 % | 23 °C | 94 % | 0% | 7% | 5% | 93% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 22 °C | 83 % | 0% | 10% | 0% | 82% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 32 % | 0% | 25% | 0% | 10% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 21 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
La Iglesia, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 19.3206; -69.5375
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Iglesia, République Dominicaine. Prévision météo La Iglesia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Iglesia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Iglesia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 19:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 19:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 20:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 20:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:23 | 27 mai 2026 03:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |