Météo Loma de Pie aujourd'hui
| 25 °C | 29 °C | 16:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 22:00 |
lever du sol 06:06
coucher du sol 19:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:15
Prévision météo Loma de Pie 27 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 3.8 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Loma de Pie, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 90 % | 20 °C | 55 % | 9% | 51% | 35% | 1% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1018 hPa | 89 % | 19 °C | 42 % | 13% | 34% | 14% | 7% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 90 % | 19 °C | 46 % | 21% | 43% | 7% | 2% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1017 hPa | 91 % | 18 °C | 50 % | 32% | 48% | 3% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1017 hPa | 91 % | 18 °C | 54 % | 35% | 52% | 2% | 2% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 91 % | 18 °C | 36 % | 32% | 35% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1018 hPa | 90 % | 18 °C | 22 % | 16% | 19% | 0% | 2% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1018 hPa | 91 % | 19 °C | 14 % | 8% | 12% | 0% | 2% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 89 % | 21 °C | 36 % | 0% | 10% | 0% | 29% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 80 % | 21 °C | 35 % | 0% | 7% | 0% | 30% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 71 % | 20 °C | 34 % | 0% | 10% | 2% | 25% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 65 % | 20 °C | 31 % | 0% | 14% | 11% | 18% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1018 hPa | 64 % | 20 °C | 24 % | 0% | 11% | 9% | 9% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 30 °C 34 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 61 % | 21 °C | 37 % | 0% | 32% | 0% | 9% | |
| 14:00
20:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 30 °C |
1.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 70 % | 21 °C | 66 % | 0% | 29% | 13% | 49% | |
| 15:00
21:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 30 °C |
1.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1017 hPa | 76 % | 21 °C | 64 % | 0% | 32% | 19% | 41% | |
| 16:00
22:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 84 % | 22 °C | 67 % | 0% | 20% | 6% | 57% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 86 % | 22 °C | 50 % | 0% | 6% | 3% | 46% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 34 % | 0% | 18% | 11% | 11% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 25 % | 0% | 10% | 2% | 14% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1017 hPa | 96 % | 21 °C | 21 % | 0% | 11% | 7% | 7% | |
| 21:00
03:00
| légères averses de pluie |
22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 21 °C | 39 % | 0% | 32% | 7% | 6% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 94 % | 21 °C | 25 % | 0% | 19% | 7% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1018 hPa | 93 % | 20 °C | 42 % | 0% | 37% | 7% | 2% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 92 % | 20 °C | 44 % | 7% | 43% | 5% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 93 % | 19 °C | 54 % | 17% | 53% | 4% | 0% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 92 % | 18 °C | 49 % | 25% | 47% | 1% | 0% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 90 % | 18 °C | 79 % | 32% | 51% | 0% | 59% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 17 °C | 79 % | 29% | 49% | 0% | 62% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 87 % | 17 °C | 74 % | 33% | 54% | 0% | 46% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 88 % | 17 °C | 73 % | 38% | 64% | 0% | 32% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 87 % | 18 °C | 62 % | 34% | 42% | 0% | 35% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1018 hPa | 83 % | 19 °C | 28 % | 3% | 7% | 0% | 22% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 77 % | 20 °C | 17 % | 1% | 3% | 0% | 14% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 72 % | 21 °C | 17 % | 1% | 5% | 0% | 12% | |
| 11:00
17:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1017 hPa | 62 % | 20 °C | 35 % | 0% | 22% | 8% | 13% | |
| 12:00
18:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 65 % | 21 °C | 41 % | 0% | 18% | 13% | 18% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1017 hPa | 73 % | 22 °C | 93 % | 0% | 84% | 26% | 60% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 70 % | 21 °C | 97 % | 0% | 89% | 4% | 78% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 72 % | 0% | 19% | 6% | 64% | |
| 16:00
22:00
| légères averses de pluie |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 54 % | 0% | 7% | 2% | 49% | |
| 17:00
23:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 85 % | 0% | 71% | 3% | 46% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
3.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 91 % | 0% | 83% | 18% | 39% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 21 °C | 89 % | 7% | 82% | 16% | 41% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1016 hPa | 97 % | 21 °C | 28 % | 0% | 19% | 3% | 8% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 94 % | 20 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 20 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 90 % | 20 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
Loma de Pie, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 18.6889; -70.9077
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 868 m
Partie administrative:
- Provincia de Azua, Azua de Compostela
- Padre Las Casas, Padre Las Casas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Loma de Pie, République Dominicaine. Prévision météo Loma de Pie.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Loma de Pie fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Loma de Pie
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Loma de Pie
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:06 | 19:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:40 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 19:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 20:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:28 | 27 mai 2026 03:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |