Météo Miches après-demain
Prévision météo Miches 26 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, le matin averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard couvert. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 6.9 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Miches, République Dominicaine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 83 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
3.7 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 76 % | 22 °C | 12 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
3.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1017 hPa | 79 % | 23 °C | 72 % | 0% | 10% | 3% | 69% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 22 °C | 89 % | 0% | 3% | 3% | 88% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 22 °C | 16 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 81 % | 22 °C | 21 % | 0% | 18% | 5% | 2% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
1.8 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1016 hPa | 74 % | 23 °C | 50 % | 0% | 50% | 2% | 3% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 86 % | 23 °C | 15 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
Miches, République Dominicaine - informations générales
Pays: République DominicaineCoordonnées GPS: 18.9836; -69.0476
Fuseau horaire: America / Santo Domingo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 9 273
Altitude: 6 m
Partie administrative:
- Provincia de El Seibo, Santa Cruz de El Seibo
- Miches, Miches
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Miches, République Dominicaine. Prévision météo Miches.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Miches fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.2 °C | 19.8 °C | 28.6 °C | |
| février | 24.3 °C | 19.9 °C | 28.7 °C | |
| mars | 24.7 °C | 20.1 °C | 29.2 °C | |
| avril | 25.2 °C | 20.6 °C | 29.8 °C | |
| mai | 25.9 °C | 21.2 °C | 30.5 °C | |
| juin | 26.9 °C | 22.2 °C | 31.6 °C | |
| juillet | 27.1 °C | 22.4 °C | 31.7 °C | |
| août | 26.9 °C | 22.4 °C | 31.4 °C | |
| septembre | 26.5 °C | 21.9 °C | 31.1 °C | |
| octobre | 26.3 °C | 21.9 °C | 30.6 °C | |
| novembre | 25.4 °C | 21.5 °C | 29.3 °C | |
| décembre | 24.4 °C | 20.5 °C | 28.2 °C |
Informations astronomiques Miches
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 19:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 20:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:30 | 26 mai 2026 02:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |