Météo Natitingou week-end
Prévision météo pour Natitingou pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi fortes averses de pluie, le soir couvert.
Vendredi 29 mai
30 / 23°C
| 0.4 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 19:00 |
lever du sol 06:31
coucher du sol 19:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:12
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Natitingou, République du Bénin prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 90 % | 0% | 3% | 0% | 90% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 71 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 3% | 100% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 87 % | 0% | 2% | 3% | 86% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 16 % | 0% | 1% | 0% | 14% | |
| 13:00
14:00
| fortes averses de pluie |
31 °C 36 °C |
5.5 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 67 % | 23 °C | 37 % | 0% | 35% | 4% | 2% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
Natitingou, République du Bénin - informations générales
Pays: République du BéninCoordonnées GPS: 10.3042; 1.3796
Fuseau horaire: Africa / Porto-Novo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Natitingou, République du Bénin. Prévision météo Natitingou.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Natitingou fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 26.6 °C | 19.0 °C | 34.3 °C | |
| février | 28.7 °C | 20.8 °C | 36.6 °C | |
| mars | 30.0 °C | 22.8 °C | 37.2 °C | 3 |
| avril | 29.5 °C | 23.3 °C | 35.7 °C | 6 |
| mai | 28.1 °C | 22.5 °C | 33.7 °C | 9 |
| juin | 26.4 °C | 21.4 °C | 31.4 °C | 11 |
| juillet | 25.1 °C | 20.8 °C | 29.4 °C | 14 |
| août | 24.9 °C | 20.8 °C | 29.1 °C | 18 |
| septembre | 25.3 °C | 20.4 °C | 30.2 °C | 18 |
| octobre | 26.4 °C | 20.2 °C | 32.5 °C | 9 |
| novembre | 26.4 °C | 18.5 °C | 34.4 °C | 1 |
| décembre | 26.4 °C | 18.5 °C | 34.2 °C |
Informations astronomiques Natitingou
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:31 | 19:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:51 | 12:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:08 | 19:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:42 | 20:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:15 | 20:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 16:58 | 29 mai 2026 04:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |