Météo Angon après-demain
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 18:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:21
Prévision météo Angon 28 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin légères averses de pluie, après-midi fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard couvert. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 10.5 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Angon, République du Cameroun prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 97% | 98% | 44% | 96% | |
| 01:00
02:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 98% | 100% | 8% | 99% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 23% | 99% | 30% | 96% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1014 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 10% | 98% | 26% | 99% | |
| 04:00
05:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | 20 °C | 99 % | 1% | 62% | 50% | 96% | |
| 05:00
06:00
| averses de pluie | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 78 % | 10% | 35% | 20% | 59% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 57 % | 14% | 20% | 16% | 36% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 97 % | 20 °C | 96 % | 96% | 94% | 8% | 13% | |
| 08:00
09:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 15 % | 0% | 5% | 6% | 5% | |
| 09:00
10:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 83 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 24% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1015 hPa | 81 % | 21 °C | 46 % | 0% | 40% | 6% | 2% | |
| 11:00
12:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 98 % | 0% | 96% | 23% | 2% | |
| 12:00
13:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 98 % | 0% | 96% | 45% | 5% | |
| 13:00
14:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1012 hPa | 74 % | 22 °C | 91 % | 0% | 89% | 2% | 14% | |
| 14:00
15:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 72 % | 21 °C | 96 % | 0% | 95% | 3% | 26% | |
| 15:00
16:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
4.9 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 79 % | 22 °C | 98 % | 0% | 96% | 3% | 51% | |
| 16:00
17:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 94% | 18% | 91% | |
| 17:00
18:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
2.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 23% | 93% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 94 % | 0% | 4% | 10% | 93% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 92 % | 0% | 0% | 25% | 91% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 82 % | 0% | 16% | 15% | 76% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 92 % | 0% | 0% | 3% | 92% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 94 % | 0% | 3% | 0% | 94% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 20 °C | 89 % | 0% | 5% | 0% | 89% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1015 hPa | 98 % | 20 °C | 68 % | 0% | 14% | 1% | 60% | |
| 01:00
02:00
| pluie légère | 21 °C 25 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 91 % | 0% | 65% | 3% | 73% | |
| 07:00
08:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 94% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
3.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 93% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 10% | 93% | |
Angon, République du Cameroun - informations générales
Pays: République du CamerounCoordonnées GPS: 3.7500; 11.3500
Fuseau horaire: Africa / Douala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Angon, République du Cameroun. Prévision météo Angon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Angon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Angon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 18:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:11 | 12:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 18:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 19:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 19:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 15:23 | 28 mai 2026 03:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |