Météo Gâ demain
Prévision météo Gâ 16 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 3.4 mm. La nuit dégagé. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gâ, République du Cameroun prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 6% | 6% | 100% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 100% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 65 % | 20 °C | 96 % | 0% | 90% | 14% | 58% | |
| 19:00
20:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
2.6 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 22 °C | 96 % | 0% | 28% | 14% | 93% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 52% | 68% | 97% | |
| 13:00
14:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 33 °C |
9.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 65 % | 22 °C | 27 % | 0% | 15% | 3% | 12% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
Gâ, République du Cameroun - informations générales
Pays: République du CamerounCoordonnées GPS: 5.0667; 11.1000
Fuseau horaire: Africa / Douala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gâ, République du Cameroun. Prévision météo Gâ.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gâ fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Gâ
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 18:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:11 | 12:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 18:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 19:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 19:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 05:21 | 16 mai 2026 18:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |