Météo Mbenbou aujourd'hui
Prévision météo Mbenbou 15 mai 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 14.5 mm. La nuit couvert. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mbenbou, République du Cameroun prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 13% | 100% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 15% | 100% | |
| 13:00
14:00
| averses de pluie | 31 °C 37 °C |
1.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 64 % | 0% | 29% | 8% | 51% | |
| 19:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
12.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 96 % | 0% | 10% | 14% | 94% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 7% | 100% | |
| 07:00
08:00
| pluie | 25 °C 31 °C |
1.1 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 84% | 2% | 99% | |
Mbenbou, République du Cameroun - informations générales
Pays: République du CamerounCoordonnées GPS: 3.7708; 9.8753
Fuseau horaire: Africa / Douala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mbenbou, République du Cameroun. Prévision météo Mbenbou.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mbenbou fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mbenbou
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mbenbou
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 18:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:16 | 12:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 18:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 19:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 19:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:33 | 15 mai 2026 17:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |