Météo Menda Nkwe après-demain
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 18:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:26
Prévision météo Menda Nkwe 28 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes averses de pluie, après-midi pluie, le soir initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 21.7 mm. La nuit la température minimale 18 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Menda Nkwe, République du Cameroun prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1013 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1013 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 16 °C | 87 % | 0% | 0% | 28% | 83% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1013 hPa | 87 % | 16 °C | 45 % | 0% | 0% | 21% | 29% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1013 hPa | 80 % | 18 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 70 % | 18 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 14% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1013 hPa | 66 % | 18 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:00
12:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 30 °C |
4.2 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1012 hPa | 62 % | 18 °C | 28 % | 0% | 15% | 5% | 13% | |
| 12:00
13:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 29 °C |
13.7 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 65 % | 19 °C | 65 % | 0% | 44% | 32% | 36% | |
| 13:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.9 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 80 % | 18 °C | 98 % | 0% | 92% | 46% | 92% | |
| 14:00
15:00
| fortes pluies | 21 °C 23 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1011 hPa | 82 % | 18 °C | 98 % | 0% | 31% | 54% | 96% | |
| 15:00
16:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | 18 °C | 99 % | 0% | 39% | 43% | 96% | |
| 16:00
17:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 88 % | 18 °C | 97 % | 0% | 67% | 42% | 82% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 86 % | 0% | 4% | 20% | 83% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 93 % | 0% | 3% | 3% | 92% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1012 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1013 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1013 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 92 % | 17 °C | 17 % | 0% | 0% | 5% | 11% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 18% | 100% | |
| 07:00
08:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
1.2 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest |
1013 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 13:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 27 °C |
3.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 67 % | 18 °C | 49 % | 0% | 14% | 9% | 37% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 18 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Menda Nkwe, République du Cameroun - informations générales
Pays: République du CamerounCoordonnées GPS: 5.9358; 10.1980
Fuseau horaire: Africa / Douala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Menda Nkwe, République du Cameroun. Prévision météo Menda Nkwe.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Menda Nkwe fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Menda Nkwe
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 18:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:16 | 12:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 18:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 19:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:55 | 19:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:17 | 28 avr. 2026 03:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |