Météo Menyum week-end
Prévision météo pour Menyum pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Menyum, République du Cameroun prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 13 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
17:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 92 % | 21 °C | 87 % | 0% | 12% | 40% | 78% | |
| 17:00
18:00
| averses de pluie | 23 °C 27 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 90 % | 21 °C | 85 % | 0% | 43% | 28% | 74% | |
| 18:00
19:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 16% | 98% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1010 hPa | 97 % | 20 °C | 99 % | 0% | 60% | 14% | 98% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 78% | 10% | 100% | |
| 21:00
22:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 100% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 96% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 3% | 59% | 3% | 100% | |
mardi 14 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 96 % | 10% | 57% | 6% | 92% | |
| 01:00
02:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1011 hPa | 98 % | 20 °C | 99 % | 16% | 38% | 2% | 98% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1011 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 12% | 2% | 100% | |
| 03:00
04:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 1% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 19 °C | 94 % | 4% | 10% | 3% | 93% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 19 °C | 78 % | 10% | 10% | 0% | 75% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 97 % | 19 °C | 98 % | 15% | 15% | 0% | 98% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 84 % | 21 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 70 % | 20 °C | 99 % | 0% | 38% | 5% | 98% | |
| 11:00
12:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 68 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 56% | 98% | |
| 12:00
13:00
| pluie | 27 °C 30 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 66 % | 20 °C | 99 % | 0% | 90% | 60% | 93% | |
| 13:00
14:00
| fortes pluies | 28 °C 32 °C |
2.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 66 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 92% | 83% | |
| 14:00
15:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
1.6 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 85 % | 22 °C | 97 % | 0% | 48% | 26% | 94% | |
| 15:00
16:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | 21 °C | 93 % | 0% | 55% | 22% | 77% | |
| 16:00
17:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1008 hPa | 84 % | 21 °C | 65 % | 0% | 22% | 39% | 35% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 86 % | 21 °C | 50 % | 0% | 23% | 22% | 21% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 90 % | 21 °C | 23 % | 0% | 12% | 7% | 7% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 20 °C | 22 % | 0% | 10% | 3% | 11% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1010 hPa | 93 % | 20 °C | 24 % | 0% | 10% | 4% | 12% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 25 % | 0% | 17% | 10% | 6% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1012 hPa | 91 % | 19 °C | 81 % | 0% | 43% | 8% | 49% | |
| 23:00
00:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1012 hPa | 91 % | 19 °C | 90 % | 0% | 20% | 11% | 88% | |
Menyum, République du Cameroun - informations générales
Pays: République du CamerounCoordonnées GPS: 5.0088; 9.6136
Fuseau horaire: Africa / Douala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Menyum, République du Cameroun. Prévision météo Menyum.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.