Météo Nkosing semaine
Prévision météo pour Nkosing pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 23 mai
29 / 21°C
| 5.9 mm | 4 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nkosing, République du Cameroun prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 2% | 99% | |
| 07:00
08:00
| pluie légère | 22 °C 27 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 22% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 29 °C 33 °C |
4.7 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 66 % | 22 °C | 91 % | 0% | 68% | 0% | 50% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 75 % | 0% | 0% | 1% | 75% | |
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
1.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 74% | |
| 07:00
08:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
2.9 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 72% | 8% | 99% | |
| 13:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
3.4 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 72 % | 0% | 18% | 0% | 67% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 99 % | 0% | 96% | 3% | 78% | |
Nkosing, République du Cameroun - informations générales
Pays: République du CamerounCoordonnées GPS: 3.9333; 11.1167
Fuseau horaire: Africa / Douala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nkosing, République du Cameroun. Prévision météo Nkosing.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nkosing fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Nkosing
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
23 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 18:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 12:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 18:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 19:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 19:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 11:36 | 23 mai 2026 00:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |