Météo Nkoum aujourd'hui
| 28 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 19:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 23:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 18:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:12
Prévision météo Nkoum 30 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard fortes averses de pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 6.6 mm. La nuit nuageux. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nkoum, République du Cameroun prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 20 °C | 38 % | 0% | 7% | 24% | 11% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 20 °C | 82 % | 0% | 6% | 81% | 7% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 20 °C | 53 % | 0% | 5% | 50% | 1% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 20 °C | 31 % | 0% | 4% | 27% | 0% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 39 % | 0% | 11% | 31% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 60 % | 0% | 6% | 57% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 92 % | 20 °C | 29 % | 0% | 24% | 5% | 2% | |
| 08:00
09:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1015 hPa | 85 % | 20 °C | 32 % | 0% | 26% | 2% | 5% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 78 % | 21 °C | 23 % | 0% | 7% | 16% | 1% | |
| 10:00
11:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 70 % | 21 °C | 29 % | 0% | 22% | 7% | 4% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1013 hPa | 66 % | 21 °C | 35 % | 0% | 15% | 4% | 22% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 63 % | 21 °C | 59 % | 0% | 8% | 7% | 53% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 60 % | 21 °C | 64 % | 0% | 5% | 7% | 60% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1009 hPa | 58 % | 21 °C | 31 % | 0% | 5% | 5% | 25% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 58 % | 20 °C | 31 % | 0% | 3% | 6% | 26% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 61 % | 20 °C | 33 % | 0% | 0% | 8% | 26% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 68 % | 22 °C | 53 % | 0% | 3% | 16% | 43% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 78 % | 22 °C | 46 % | 0% | 7% | 25% | 24% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 79 % | 22 °C | 20 % | 0% | 2% | 14% | 5% | |
| 20:00
21:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 84 % | 22 °C | 14 % | 0% | 3% | 5% | 5% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 86 % | 21 °C | 10 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 22:00
23:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
5.4 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 87 % | 21 °C | 14 % | 0% | 0% | 6% | 7% | |
| 23:00
00:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 20 °C | 98 % | 0% | 84% | 28% | 78% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| légères averses de pluie |
21 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 79 % | 0% | 10% | 25% | 70% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 7% | 12% | 100% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 96 % | 0% | 2% | 28% | 96% | |
| 03:00
04:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 35 % | 0% | 2% | 1% | 32% | |
| 04:00
05:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 96 % | 0% | 1% | 3% | 96% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 3% | 100% | |
| 06:00
07:00
| couvert | 20 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 97 % | 0% | 25% | 0% | 96% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 75 % | 4% | 54% | 0% | 56% | |
| 08:00
09:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1013 hPa | 79 % | 22 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1012 hPa | 67 % | 21 °C | 25 % | 0% | 23% | 2% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 61 % | 21 °C | 22 % | 0% | 7% | 13% | 7% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1009 hPa | 57 % | 21 °C | 18 % | 0% | 10% | 8% | 6% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 54 % | 20 °C | 23 % | 0% | 1% | 19% | 4% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 54 % | 20 °C | 16 % | 0% | 2% | 10% | 5% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1006 hPa | 52 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 1% | |
| 17:00
18:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1005 hPa | 68 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 18:00
19:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1008 hPa | 89 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1009 hPa | 89 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 85 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 20 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
Nkoum, République du Cameroun - informations générales
Pays: République du CamerounCoordonnées GPS: 4.1667; 13.3000
Fuseau horaire: Africa / Douala
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nkoum, République du Cameroun. Prévision météo Nkoum.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nkoum fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Nkoum
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Nkoum
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 18:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 12:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 18:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 18:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 19:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:32 | 30 avr. 2026 04:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |